推荐产品:神舟 精盾K480P-i5GD5
参考价格:3999元
产品特点:i5-2450M、GT 540M、500GB
神舟 精盾K480P-i5GD5保持了神州旗下产品的传统风格,价格实惠配置优良。其机身外形简练沉稳、落落大方。I5双核四线程处理器,装配GT540独立显卡。更有强大的8GB内存。只看看这些配置数据就已让人动心。
神舟 精盾K480P-i5GD5 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面精盾K480P-i5GD5采用复合材质机身,深灰色铝合金顶盖质感细腻,表面微微呈现典雅的光泽。圆润的边角切割技术,让整个机身更具亲和力。14寸瑰丽液晶屏幕16:9分辨率1366*768分辨率。上方内置130万像素摄像头。分岛式巧克力键盘配以触控板和传统的左右键。
产品图片
K480P-i5GD5采用Intel Core i5-2450M处理器主频2.5GHz睿频可达3.0GHz。配以NVIDIA Geforce GT 540M独立显卡,1GB显存。其级别已达到游戏本的基本配置。如果玩家对画面质量要求不高的话,主流大型游戏都可以随心体验。更为给力的是标配DDR3 8GB内存。相信同时处理再多的事务也不会拖累你的速度。500GB高速硬盘5400转,是你影音娱乐视频的储备站。
产品图片
接口方面:2个USB2.0/1个USB3.0端口,四合一读卡器端口一个;VGA/HDMI端口一个;RJ45端口一个;麦克风端口1个;耳机端口1个;直流电源端口一个。其他设备:130万像素摄像头;内置网卡1个;刻录光驱1个;锂电电池;
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | 神舟精盾K480系列 |
| 型号: | K480P-i5GD5 |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 8GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 540M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,四合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | 网购实价 |
编辑点评:神州精盾K480P-i5GD5金属外壳美观坚固,厂家为其配置的各项硬件也非常之给力。虽然配备的不是高端显卡,但GT540的性能已经达到入门级游戏本的程度,其性价比之高真可谓是笔记本的价格屠夫。
表情