【5月1日太平洋电脑网浙江站】东芝C805系列定位入门级,而产品线做的也极其彻底,性能也足够。今天小编推荐一款东芝C805-T06B笔记本,该机采用14.1英寸机身,内置2.3G酷睿I3-2350M处理器,标配2G内存500G硬盘,采用集成 Intel HD 3000显卡,性能还是不错的,玩网游看高清游刃有余,价格也十分低廉。目前,笔者@天下ben色了解到,这款笔记本商家杭州新紫阳给出的促销报价仅3099元,喜欢的朋友不妨联系下。

东芝 Satellite C805-T06B 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,东芝C805采用金属质感的拉丝面板设计,顶盖采用酷黑烤漆,配以竖条纹暗纹,沉稳不发灵动气息,对于低端用户群体来说,是非常不错的高品质精良笔记本。

东芝 Satellite C805-T06B 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,东芝C805-T06B新品同样使用了和M800系列一样的主流14英寸LED背光屏幕,支持1366×768分辨率效果。在硬件方面,东芝C805-T06B采用英特尔SNB架构酷睿I3-2350M处理器,主频为2.3GHz。整机标配2G DDR3内存、500GB容量硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | C805-T06B |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器,SD,MMC,SDHC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.1kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:东芝此前也很少走低端路线,不过C805系列让我们看到了该品牌最新的战略,性价比确有一手。东芝C805-T06B采用英特尔SNB架构酷睿I3-2350M处理器,主频为2.3GHz。整机标配2G DDR3内存、500GB容量硬盘,配置主流,外形时尚,喜欢的同学不妨关注下吧。
[参考价格]:东芝 Satellite C805-T06B 3099元
[公司名称]:杭州新紫阳科技有限公司
[咨询电话]:0571-56774886 13588494475 万晓斌
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop291432/
[报价查询]:浙江笔记本报价
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至天堂硅谷论坛
>>>>如果您想了解浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页://zj.pconline.com.cn/