【4月30日太平洋电脑网宁波站】宏碁AS4743G-382G32MnKK采用了Intel Core i3-380M处理器,配备了2G DDR3内存、320G硬盘和GT520M显卡,无论是播放高清视频还是玩3D游戏,都有不错的表现。目前小编@天下ben色了解到,这款宏碁4743G-382G32MnKK笔记本的报价为3100元,感兴趣的朋友可以和下面的商家联系。

宏碁 Aspire 4743G-382G32MnKK 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,由于宏碁4743G-382G32MnKK属于经济型笔记本,因此它的外观设计省略了那些花里胡哨的东西,显得简约朴实。A面辅以独特的网状纹理设计,整体金属感相当强,同时有着较好的抗刮抗磨性能,能够有效保护本本的安全。

宏碁 Aspire 4743G-382G32MnKK 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,宏碁4743G-382G32MnKK升级不少,CPU采用了Intel Core i3-380M(2.53GHz) Arrandale 32nm双核处理器,Intel HM55主板芯片组,显卡升级到了NVIDIA Geforce GT 520M,拥有1GB DDR3独立显存,游戏性能强劲。同时宏碁4743G-382G32MnKK还配备了2GB DDR3内存和320G硬盘,预装Windows 7 Home Basic操作系统。

宏碁 Aspire 4743G-382G32MnKK 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

宏碁 Aspire 4743G-382G32MnKK 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,宏碁4743G-382G32MnKK的机身左侧提供了1个USB2.0接口,HDMI接口,RJ45接口,VGA接口以及电源插孔,机身右侧提供了音频输入、输出接口,2个USB2.0接口以及刻录光驱机位,而多合一读卡器则设置在机身前端。网络方面,内资千兆网卡以及802.11b/g/n无线网卡满足通讯需求。

宏碁 Aspire 4743G-382G32MnKK 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 4743G-382G32MnKK |
| 处理器: | Intel Core i3-380M(2.53GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 520M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
| 类型 | 评分 | |
| 配置 | ★★★★☆ | 酷睿i5-480M GT 520M独立显卡 |
| 做工 | ★★★☆☆ | 简约朴实 网状纹理设计 |
| 质量 | ★★★☆☆ | 质量稳定 |
| 价格趋势 | ★★★★☆ | 价格优惠 |
| 售后服务 | ★★★☆☆ | 全国联保三年 |
| 采购建议 | ★★★★☆ | 出手正当时 |
编辑点评:宏碁4743G-382G32MnKK延续AS4741的经典设计,机器配置紧跟市场主流趋势,性能出色,是一款非常不错的主流游戏娱乐型笔记本。目前这款笔记本的报价为3100元,性价比非常突出,感兴趣的朋友不妨关注下。
[参考价格]:宏碁 Aspire 4743G-382G32MnKK 3100元
[公司名称]:杭州德购信息科技有限公司
[咨询电话]:057156762439 15268521012 邬欣超
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop540740
[报价查询]:宁波笔记本报价
温馨提示:如果您是宁波地区的商家,欢迎拨打太平洋宁波站免费行情爆料热线:0571-56776925 QQ:531957589 产品推广、广告业务热线:13738193876 >>>>如果您想了解宁波市场更多产品信息,请点击宁波行情首页//nb.pconline.com.cn/
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至宁波论坛