【PConline北京站 行情】随着四核产品的不断发布,双核产品的价格也开始下滑,年前报价过3000元的双核产品目前全线开跌,大热一时的RZAR目前已经跌至2700元左右,而i9100也跌到2800元左右,HTC One S上市还不是很久,报价是2800元左右,而魅族MX以2399元的报价摇摇领衔上述几款产品,坐上了2500元档性价比之王的宝座。另外HTC的sensation XE也是比较不错的,有需要的朋友不妨关注一下。
-----------------------------------------------------------------------------
如果想了解更多北京热门行情信息,请点击以下链接,以进入相关内容:
浮空触屏机仅2K 4.0新机预售 索尼新机览
//mobile.pconline.com.cn/market/bj/1204/2769411.html
3.7寸索尼MT27i到 iPhone4新低 热点行情
//mobile.pconline.com.cn/market/bj/1205/2772125.html
新iPad可靠消息流出 各品牌平板低价迎击
//notebook.pconline.com.cn/price/bj/1204/2764924.html
-----------------------------------------------------------------------------
● HTC G18 Sensation XE 搭载魔声耳机的手机
行情动态:HTC G18 Sensation XE上市已经有一段时间了,但其酷雅的外观和不俗的硬件配置依旧受到不少消费者的青睐。其目前的报价已经跌到2800元左右,双核配置+高品质魔声耳机令其显得极具性价比,经过深度优化的系统也有不错的用户体验。有需要的朋友不妨关注一下。
| 手机最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| HTC G18 Sensation XE(灵感XE) | - | 2800 | - | 水货 |
| 采集日期:2012年05月4日 更多手机行情价格变动请点击北京手机行情 | ||||
HTC G18 Sensation XE(灵感XE) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
HTC Sensation XE整体依然是以黑色为主,由于搭载了Beats Audio音效技术,机身部分引入了更多红色的元素,听筒、摄像头、触摸按键都转变为红色,并且在后盖部分还多了一个大红标识,在沉稳之余更多了一份绚丽,时尚感十足。屏幕部分依然为4.3英寸SLCD电容屏,支持多点触控,分辨率为540×960像素,显示效果十分不错。
HTC Sensation XE的表现也是非常不错的,处理器型号依然为高通MSM8260,但是主频提升到了1.5GHz,性能有略微的提升。内存规格同样没有变化,依然采用768MB RAM和1GB ROM的组合。另配备有30万前置摄像头和800万像素后置摄像头,拍摄效果让人满意。同时,作为强化了音乐播放能力的机型,HTC Sensation XE集成了美国知名专业音效品牌Beats Electronics旗下的Beats音效技术,并配备有魔声入耳式耳机,能够带给用户更出色的听觉享受。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | Z715E |
| 手机频段: | WCDMA 900/2100,GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量: | 151g |
| 主屏参数: | 540×960像素(qHD) |
| 系统: | Android 2.3 |
| 摄像头像素: | 800万像素 |
| 铃声: | 64和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 蓝牙v3.0,A2DP蓝牙立体声 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:HTC G18 Sensation XE是一款十分不错的手机,还有不错的耳机搭配,带来完美的音质感受,目前的报价还是比较值得购入的,有需要的朋友不妨关注一下。
●三星 I9100(联通版)魅力不减
行情动态:三星i9100是一款十分不错的手机,采用了全球最强的三星S5PV310 Exynos 4210双核处理器,配备1G RAM。性能十分强悍,目前已经测试版的安卓4.0系统,令用户体验更加如虎添翼。年后这款热门手机报价不断下跌,目前已经跌破3000元,不少商家已经报出2800左右的低价。有兴趣的朋友不妨关注一下。
| 手机最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 三星 I9100(联通版) | - | 2800 | - | 水货 |
| 采集日期:2012年05月4日 更多手机行情价格变动请点击北京手机行情 | ||||
三星 I9100(联通版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观设计方面,三星GALAXY S II依然采用主流的大屏触控设计,除了采用4.3英寸大屏外,边角也不再那么圆润,机身背部装饰元素与拍照镜头位置有了改变。同时三星GALAXY S II机身最薄处仅为8.49mm,比苹果iPhone 4和早前发布的索爱LT15i还要薄,成为全球最薄的智能手机。机身尺寸为125.3×66.1×8.49mm,整体仅116g左右。
硬件方面,三星GALAXY S II采用了全球最强的三星S5PV310 Exynos 4210双核处理器,主频高达1.2GHz,性能十分彪悍,GPU为ARM Mali-400MP,性能也十分出色。搭配1GB RAM、4GB ROM,更加是如虎添翼。4.3英寸分辨率高达800*480的superAmoled plus+屏幕,虽然像素密度没有iPhone 4那么变态,但是该屏幕通过RealStripe技术,使得人眼图像看上去比之前更为锐利和细腻,视觉效果非常好,并且更为省电。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | I9100 |
| 手机频段: | WCDMA(联通3G),GSM 850/900/1800/1900,HSPA+21 850/900/1900/2100 |
| 重量: | 116g |
| 主屏参数: | 480×800像素(WVGA) |
| 系统: | Android 2.3 |
| 摄像头像素: | 800万像素 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙,蓝牙v3.0 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡),支持App2SD功能,最大支持32GB扩展 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:三星GALAXY S II整体还是很给力的,强悍的双核配置,流畅的用户体验。有需要的朋友不妨关注一下。[返回北京分站查看更多]
●摩托罗拉 Droid Razr终上4.0系统
行情动态:摩托罗拉Droid RAZR是一款上市有一段时间的产品了,之前的报价还是在3300元居高不下,随着不少双核手机的跌价,这款旗舰级的手机的价格也不断下滑。目前已经跌倒2700元的水平。现在还用可以升级至4.0系统,流产度大大的增强了。性价比个人认为还是不错的,毕竟这是一款很厉害的三防手机,比一般手机要好折腾,脏了可以洗,这是一个十分好的功能。有需要的朋友不妨关注一下。
| 手机最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 摩托罗拉 XT910 | - | 2700 | - | 水货 |
| 采集日期:2012年05月4日 更多手机行情价格变动请点击北京手机行情 | ||||
摩托罗拉 XT910 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
摩托罗拉Droid RAZR是全球最薄的智能手机,使用防弹材料凯芙拉纤维制成的机身仅有7.1毫米厚。搭载Android2.3.5系统,预计要到明年初才会升级至最新发布的Android4.0版本。配备有4.3英寸960x540分辨率Super AMOLED屏幕,拥有Gorilla大猩猩玻璃以及防水涂层保护。内置1.2GHz双核处理器和1GB RAM,800万像素摄像头,支持1080p全高清视频拍摄。支持Wi-Fi、蓝牙4.0,拥有16GB的存储空间。配备1800毫安时电池,可获得8.9小时的3G视频通话时间和204小时的待机时间。
Razr采用了最新的德州仪器的OMAP4460处理器,性能出众的同时发热量也控制得相当的好,集成的PowerVR SGX540图形处理芯片由原来的200MHz提升到了300MHz,性能的提升还是相当的明显的。Razr上使用了一种名为Super AMOLED Advanced材质屏幕,显示效果十分细腻,而且色彩以及饱和度都十分令人满意。屏幕外面采用了大猩猩钢化玻璃,使液晶面板免受损害同时由于不再拥有贴膜的必要使得Super AMOLED在色彩鲜艳方面的优势能够更为直观的展现在用户的面前。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | XT910 |
| 手机频段: | WCDMA 900/2100,GSM 900/1800 |
| 重量: | 127g |
| 主屏参数: | 540×960像素(qHD) |
| 系统: | Android 2.3 |
| 摄像头像素: | 800万像素 |
| 铃声: | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 蓝牙v4.0,支持EDR |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:RAZR的造型还是相当帅气大方的,就是手握感不是太好,正反两边都是菱角设计,总有点“割手感”,没有其他手机的那种贴合感。有需要的朋友不妨关注一下。[返回北京分站查看更多]
●HTC One S大热但缺货
行情动态:HTC One S是HTC旗下最新的双核手机,采用了高通 MSM8260A 1.5GHz双核处理器,标配1G ram,支持99张照片极速连拍,性能十分强悍。支持魔声音效,为消费者带来很好的视觉体验。目前这款手机还是比较热门的,但是这款手机到目前为止的货源还不是太充足,处于有报价但机器很少的状况。有需要的朋友不妨关注一下。
| 手机最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| HTC z520e(One S) | - | 2700 | - | 水货 |
| 采集日期:2012年05月4日 更多手机行情价格变动请点击北京手机行情 | ||||
HTC z520e(One S) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
HTC One S的机身尽可能地简单,机身的线条加上金属的材质带来不错的手感,而且7.8mm的厚度也使其成为HTC为数不多的纤薄手机。HTC One S不再采用以往HTC常用的SLCD材质屏幕,改而使用显示效果更加出色的AMOLED材质,4.3英寸的屏幕分辨率达到了960x540像素,其屏幕表现相比上一代双核机型有所提升。
HTC One S使用了高通1.5GHz双核处理器,型号为MSM8260A,性能更强,功耗表现也更加出色。1GB的可运行内存(RAM)以及16GB内置存储空间。HTC One S配备800万像素摄像头,为BSI背照式感光器、F2.0光圈、支持1080p录影、每秒5FPS的全像素连拍功能(最多99张),连拍后使用者可查看连拍系列影像,然后选择最喜欢的画面储存。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | z520e |
| 手机频段: | TD-SCDMA(移动3G),WCDMA(联通3G),CDMA 2000/1x ev-do(电信3G),GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量: | 119.5g |
| 主屏参数: | 540×960像素(qHD) |
| 系统: | Android 4.0 |
| 摄像头像素: | 800万像素 |
| 铃声: | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi |
| 扩展卡: | 无扩展卡功能 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:HTC One S是一款十分不错的机器,采用SLCD材质的屏幕还有主流的双核处理器,整体十分不错,有需要的朋友不妨关注一下。
