【PConline广州站 行情】宏基Aspire 4752G具备丰富合理的配置,该机型外观设计上也非常精美,并搭载第2代英特尔酷睿i5-2430M双核心处理器,符合年轻一代人的选购需求。目前该系列机型4752-2432G75MNCC行货广州最新报价为3700元,有兴趣的朋友不妨与商家联系。
| 广州笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| - | 3700 | - | - | |
| 采集日期:2012年5月3日 更多行情价格变动请点击广州笔记本行情 | ||||

宏碁 AS4752G-2432G75Mncc 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁4752G在继承了家居设计理念的基础上有了全新的突破,加入了不少时尚元素,晶亮外壳设计,时尚中不失沉稳,同时配有优美的曲线条纹,14英寸显示器,采用1366×768分辨率的LED背光屏幕,显示效果不错,该机配备了时尚的巧克力键盘。宏基4752-2432G75Mn搭配了酷睿i5-2430M处理器(2.4GHz/L3 3M)、750GB硬盘,GT 540M独立显卡以及正版Win7系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | AS4752G-2432G75Mncc |
| 处理器: | Intel Core i5-2430M(2.4GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 540M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:宏碁4752-2432G75Mn笔记本外观靓丽,颇具时尚风格;配置上酷睿i5处理器+GT 540M独立显卡的搭配,另带DVD刻录机,满足了高清影视爱好者的需求。[返回广州分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:宏碁AS4752G-2432G75Mncc 3700元
[销售商家]:广州市怡宏计算机有限公司
[销售地址]:广州市天河区天河路百脑汇B栋903-904室
[联系电话]:020-38880632 85272370 38880887
[行情查询]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价