【05月03日太平洋电脑网武汉分站】五一节假日期间笔记本市场上各种精彩的促销活动,吸引了许多消费者前来购买。现在假期虽然已经过去,但商家们的活动依旧在继续。今日为大家推荐的是惠普dv4-5006TX(B0P36PA)笔记本。惠普DV系列一直以强劲的娱乐影音性能而被大家所熟悉。惠普dv4-5006TX(B0P36PA)笔记本是近期所上市的一款新的作品。该笔记本在设计上一改往日的单色彩设计,首次采用了时尚的胭脂红色外观。在硬件上更搭载了主流的酷睿二代i5-2450M双核处理器及NVIDIA GeForce GT 630M独立显卡。此外,为保障机型的娱乐性能,该笔记本还加入了顶级的Beats Audio智尊魔声音效系统,为用户带来更加震撼的影音娱乐体验。目前这款超强娱乐笔记本商家报价仅5199元,喜欢的朋友不妨关注下。

惠普 dv4-5006TX(B0P36PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,惠普dv4-5006TX(B0P36PA)笔记本使用了混合材质模具,整体采用Mosaic“魔码”设计理念,将时尚与人性化设计结合。机身运用了渐变的胭脂红色外观,面板外壳经过钢琴烤漆效果处理,并加入了膜内漾印设计,在保障美观外观的同时还起到了良好的防磨、划伤作用。内饰方面,惠普dv4-5006TX(B0P36PA)笔记本采用了下沉式设计,并配有银色金属色泽边框腰线。机身采用14英寸LED背光镜面显示屏,支持主流的1366X768分辨率效果。整机C面与外观保持了一致的色彩设计。键盘方面则采用了主流的分岛式全尺寸键盘,配合全新设计的肤质触控面板,为消费者带来更加便捷、舒适的操作体验。
配置方面,惠普dv4-5006TX(B0P36PA)笔记本采用了全新升级后的英特尔SNB平台酷睿二代i3-2350M双核处理器,主频为2.3GHz,拥有3M三级缓存。基于Intel HM77主板芯片组,搭载了NVIDIA GeForce GT 630M+Intel GMA HD 3000双显卡设计。整机标配4G DDR3 1600内存以及5400转750GB大容量硬盘。另外,该笔记本配备了顶级的Beats Audio智尊魔声音效系统,为用户带来更加震撼的影音娱乐体验。
接口方面,惠普dv4-5006TX(B0P36PA)笔记本提供了多合一读卡器、1个USB2.0、2个USB3.0、VGA接口、HDMAI高清数字接口、RJ45网线接口、一组音频输出/输入接口及直流电源接口等。网络方面,该笔记本内置1000Mbps以太网卡、802.11b/g无线网卡及蓝牙模块。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | dv4-5006TX |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 630M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
[参考价格]:惠普dv4-5006TX(B0P36PA) 5199元
[咨询电话]: 15972114507 熊新胜
[公司地址]:武汉市武昌赛博数码广场1063-1065号 武汉市德发电子信息有限责任公司
[报价查询]:武汉笔记本实时行情报价