关键字:河北行情;石家庄行情;苹果 MacBook Pro 15(MD318CH/A);苹果 MCB15(MD318CHA);石家庄苹果笔记本;石家庄金龙游戏;
【5月04日太平洋电脑网河北石家庄讯】苹果MacBook Pro(MD318CHA)是一款简约时尚、外壳一体成型的笔记本,该机采用了Intel 酷睿i7 2720QM处理器,标配4GB内存、500GB硬盘以及AMD Radeon HD 6750M独立显卡和Intel GMA HD 3000集成显卡,可进行双显卡切换,性能非常强悍。[返回河北行情首页]
近日该产品在PConline推荐经销商:石家庄金龙游戏(18332399909;0311-85866166 QQ: 1748447965)最新售价为港版11100元!标配/感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋河北站还能享有特殊优惠!

苹果 MacBook Pro 15(MD318CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从产品的外观上来看,苹果 MacBook Pro 15(MD318CH/A)是由一整块铝合金切削而成,使其更轻盈、更耐用。标配了明亮想15.4英寸LED背光光面宽显示屏,支持百万色彩,采用MacBook Pro系列所传承的宽视角技术,最高支持1440×900分辨率,显示效果十分清晰。机身上方内置有摄像头,方便日常生活办公使用,整机尺寸为364×249×24.1mm,机身净重2.54千克,便携性可见一斑。

苹果 MacBook Pro 15(MD318CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果 MacBook Pro 15(MD318CH/A) 配备了2.2GHz的Intel Core i7-2720QM四核处理器,拥有6M三级缓存以及搭载Intel HM65芯片组、4GB DDR3内存、500GB 硬盘,内置了AMD Radeon HD 6750M独立显卡,显存达到512MB,支持DirectX 11,配备了DVD刻录光驱,预装MAC OS X操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | MacBook Pro 15(MD318CH/A) |
| 处理器: | Intel Core i7-2720QM(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.4英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6750M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,FaceTime HD |
| USB: | 2个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,SCXC |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Thunderbolt,FireWire 800 |
| 重量: | 约2.54kg |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:苹果 MacBook Pro 15(MD318CH/A)机身表现的简约大气,高端的气质油然而生,在性能上更是强悍,标配全新四核i7处理器,性能和运行速度相比旧款机型提升2倍,是一款十分高端的笔记本 。
近期活动:将“低价”进行到底 石家庄赛文商贸<华硕笔记本>五一大促
//itbbs.pconline.com.cn/market/15214073.html
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网河北站(//hb.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!如有问题,可以随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/HBIT。我们的QQ群:本本群81397671;数码群81397503;团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524,我们欢迎您的到来!
[商家报价]:苹果 MacBook Pro 15(MD318CH/A) 11100元 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
[报价商家]:石家庄金龙游戏
[商家地址]:石家庄太和电子城六楼D区3-10号
[联系电话]:18332399909;0311-85866166 QQ: 1748447965
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop321082
[报价查询]:河北笔记本报价
[行情查询]:河北笔记本行情