全国包邮还送礼品哦,亲! 原价79元的九州风神N17笔记本散热器超低价火爆开团啦!
【5月4日太平洋电脑网河南站】佳能 EF 100-400MM F4.5-5.6L IS USM镜头俗称大白,是一款和尼康80-400 VR针锋相对的远摄镜头。该镜头超大的焦段非常适合野生摄影以及体育摄影,堪称摄影发烧友的必备之物。目前该支镜头在太平洋推荐商家河南谷腾科贸(电话:13503719703 QQ:108043463)报价为10700元,感兴趣的朋友们不妨多关注一下。

佳能 EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS USM 图片 评测 论坛 报价 网购实价
这支镜头采用了后对焦与浮动机构,以保证100到400毫米整个变焦段,和1.8米(最大放大倍率在400毫米处为0.2倍)到无限远的整个对焦范围内都有很高的成像品质。在对焦时,第4组和第6组分别移动,可以精确地补偿对焦到中短距离时的像差波动。这是第一支装备浮动机构的EF变焦镜头。

佳能 EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS USM 图片 评测 论坛 报价 网购实价
这支镜头通过与光轴平行移动的补偿光学系统(第二组)就可以进行影像稳定(手颤补偿)操作。补偿光学系统驱动与EF 75-300IS一样,用两个振动检测陀螺测量手的振动。影像稳定器的效果相当于两级快门速度。这支镜头还有允许追随摄影的影像稳定模式2,可以轻松地追踪移动物体。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS USM |
| 镜头定位: | 全画幅 |
| 镜头结构: | 14组17片 |
| 最大光圈: | F4.5-5.6 |
| 最近对焦距离: | 180cm |
| 焦距范围: | 100-400mm |
| 视角: | 24.0-6.2 |
| 滤镜直径: | 77mm |
| 重量: | 1360g |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:佳能EF 24-70MM F2.8L USM做工精致,拍摄效果非常不错,适用性也非常广泛。现报价为10700元,感兴趣的朋友们可以与文末商家联系。[返回河南行情首页]
小贴士:欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网河南站将有更好的优惠和服务!
更多产品请点击>>>河南谷腾科贸
[参考价格]:佳能EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS USM 10700元
[咨询电话]:13503719703 河南谷腾科贸
[销售地址]:郑州市东风路11号百脑汇大厦2D18
[行情查询]:河南DC行情
[报价查询]:河南DC报价
欢迎加入太平洋电脑网河南站网友交流群与更多网友进行IT产品方面的交流!
Pconline河南站相机交流1群:117633153(已满);
Pconline河南站相机交流2群:124376411(已满);
Pconline河南站相机交流3群:104675169;
Pconline河南站笔记本、DIY、活动交流大群:106742260;
欲了解其他品类群,请浏览该品类频道行情文章获取相关群信息。