【PConline上海站 行情】宏碁 AS4743G-382G32MnKK采用Intel Core i3-380M处理器,配备了2G DDR3内存、320G硬盘和GT520M显卡,无论是播放高清视频还是玩3D游戏,都有不错的表现。目前报价只需2799元,喜欢的朋友可以关注下。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 宏碁 AS4743G-382G32MnKK | —— | 2799 | —— | 促销 |
| 采集日期:2012年05月03日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||

宏碁 AS4743G-382G32MnKK 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,由于宏碁4743G-382G32MnKK属于经济型笔记本,因此它的外观设计省略了那些花里胡哨的东西,显得简约朴实。A面辅以独特的网状纹理设计,整体金属感相当强,同时有着较好的抗刮抗磨性能,能够有效保护本本的安全。

宏碁 AS4743G-382G32MnKK 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,宏碁4743G-382G32MnKK升级不少,CPU采用了Intel Core i3-380M(2.53GHz) Arrandale 32nm双核处理器,Intel HM55主板芯片组,显卡升级到了NVIDIA Geforce GT 520M,拥有1GB DDR3独立显存,游戏性能强劲。同时宏碁4743G-382G32MnKK还配备了2GB DDR3内存和320G硬盘,预装Windows 7 Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 4743G-382G32MnKK |
| 处理器: | Intel Core i3-380M(2.53GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 610M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:宏碁4743G-382G32MnKK延续AS4741的经典设计,机器配置紧跟市场主流趋势,性能出色,是一款非常不错的主流游戏娱乐型笔记本。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:宏碁AS4743G-382G32MnKK 2799元
[销售商家]:上海祺祥科技有限公司
[销售地址]:上海市徐汇区漕溪北路41号太平洋数码1期18楼1802室
[联系电话]:13472402343 02161556671
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情