【PConline广州站 行情】联想ThinkPad X220i 4286AF2搭载了英特尔酷睿i3-2350M处理器,标配2GB内存和320GB硬盘,同时核芯显卡Intel HD 3000的加入,为该机的整体性能提升不少。联想ThinkPad X220i 4286AF2的最新报价为4998元,价格不错。
| 广州笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| - | 4998 | - | - | |
| 采集日期:2012年05月03日 更多行情价格变动请点击广州笔记本行情 | ||||

联想ThinkPad X220i 4286AF2 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad X220i 4286AF2秉承了ThinkPad商务本的一贯风格,磨砂顶盖和经典黑色配色体现了出了大气沉稳的商务气质。而12.5英寸的LED背光屏幕,加上仅仅约1.5kg的重量,带来的是超凡的便携性能。联想ThinkPad X220i 4286AF2采用了英特尔酷睿i3-2350M双核处理器,2GB DDR3内存,320GB SATA硬盘。采用英特尔HD 3000核芯显卡,内置扬声器和麦克风,集成200万摄像头;1000Mbps以太网卡,支持蓝牙功能,拥有3个USB 2.0接口,3合1读卡器,ExpressCard扩展插槽。预装正版Windows 7 Home Basic。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | X220i |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel QM67 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 12.5英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | Intel 1000 BGN |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,四合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,DisplayPort,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.5kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想ThinkPad X220i 4286AF2搭载了英特尔酷睿i3-2350M处理器,整机标配6芯锂电池,而且屏幕上方还配置了一个支持720p HD的摄像头,显示效果相当不错,4998元的售价十分不错,值得购买。[返回广州分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad X220i 4286AF2 4998元
[销售商家]:广州飞联科技
[销售地址]:广州天河总统数码港2楼B024
[联系电话]:18688892010、020-62814090
[行情查询]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价