【5月3日太平洋电脑网重庆站】在平板大热的市场环境下,许多厂商都纷纷投入到其中,其中富士莱 F979 精英版是一款十分轻薄的平板电脑,而且续航时间一举突破6小时,超长续航加IPS高清多触控,并采用WINDOWS 7 操作系统,多媒体性能非常丰富,win7系统对于商务人士来说更加方便。在功能上除了支持多点触控操作以外,并配有智能重力感应系统,同时还提供了防摔、抗震的特性。5月3日,重庆樱花数码对该平板促销销售仅3400元,感兴趣的朋友不妨与商家联系下。
外观方面,富士莱 F979 精英版平板电脑采用9.7英寸全视角超薄IPS高清炫彩硬屏设计,支持多点电容触屏操作,并拥有4:3出色的屏幕比例与1024×768的屏幕高分辨率。而屏幕周边所采用的黑色边框装饰,不仅起到了对显示内容的分隔作用,同时也对整机进行了很好的外观修饰。而用户将整机竖立持握,在屏幕上方还内置有一枚130万像素的网络摄像头,为用户日常进行视频交流和拍照提供了很大方便。
富士莱 F979 精英版标配Intel Atom Z520处理器,主频为1.33GHz,搭配2G DDR2内存,流畅运行Windows 7系统还是没有问题的,32GB大小的SSD固态硬盘在存取速度上有着不错的表现,用户还可以通过外接TF卡来扩展系统容量,支持WIFI无线上网与蓝牙2.0功能,并且可以外接GPS装置或光驱等,该机预装Windows 7旗舰版操作系统。接口方面,其拥有1个mini USB接口,1个HDMI接口和1个声音输出接口,基本能够满足用户外接耳机或显示设备的需要。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | F979 |
| 操作系统: | Windows,7 |
| 处理器: | Intel Atom Z530,主板芯片组:Intel US15W |
| 系统内存: | 2GB |
| 存储容量: | 32GB |
| 屏幕尺寸: | 9.7英寸 |
| 分辨率: | 1024×768 |
| 摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 1个mini USB接口,可通过标配扩展线扩展到4个USB2.0接口 |
| 重量: | 约0.708Kg |
| 产品链接: | |
编辑点评:绚丽的外表、精致的工艺、纤巧的身段、超强的性能、精工的品质、人性化功能等是这款“商务平板领袖”的特点,完全就是商务精英们欣赏的“偶像”标准,它除了能应付日常工作之余,更能彰显你独特优雅的品位。
[经 销 商]:樱花希望数码
[销售地址]:解放碑临江门泰兴都市电脑城2-272
[联系电话]:63885262 13452064343杨先生
