【PConline昆明 行情】宏碁5755G系列是目前笔记本市场上十分畅销的产品。该系列产品凭借着出色的性能配置及合理的价格定位,赢得了广大消费者的一直好评。今日为大家推荐的是宏碁5755G-2674G75Mnks笔记本。该机型采用了全新升级后的酷睿i7-2670QM四核处理器,并搭载了全新的NVIDIA GeForce GT 630M的独立显卡,目前,昆明佰兴科技报价仅为6600元,喜欢的朋友可以去看看哦。
| 笔记本笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 宏碁AS5755G-2674G75Mnks | - | 6600 | - | - |
| 采集日期:2012年05月06日 更多行情价格变动请点击昆明笔记本行情 | ||||
外观方面,宏碁5755G-2674G75Mnks采用时尚的水波纹外观设计,机身外观灵动,充满活力。笔记本内部同样镶嵌动感十足的“水波纹理”设计,边缘设计圆滑。同时,这款笔记本还采用了宏碁传统的浮萍式键盘设计,整机带电池重2.6千克。

宏碁 AS5755G-2674G75Mnks 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,宏碁5755G-2674G75Mnks笔记本采用Intel Core i7-2670QM处理器,主频2.2GHz,标配4G内存,750GB硬盘,搭载NVIDIA GT 630M独显,拥有1GB DDR3显存,支持Optimus显卡智能切换技术,帮助用户智能节电。

宏碁 AS5755G-2674G75Mnks 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 宏碁AS5755G-2674G75Mnks |
| 处理器: | Intel Core i7-2670QM(2.2GHz) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | NIVIDIA Geforce GT 630M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.6kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:宏碁5755G-2674G75Mnks无论是在外观上还是性能上,都能给人们惊喜,15.6英寸的大屏,给游戏玩家们带去更加清晰完美的视觉,2.2GHz的酷睿i7处理器,更是让本本系统的运行有了保障,高性能的内存,无论是大型应用程序还是游戏运行,都会让人们体验更流畅的使用感受。
购机时提及PConline太平洋电脑网昆明站将会获取更好的服务或优惠
[参考价格]:宏碁AS5755G-2674G75Mnks 6600元
[销售商家]:昆明佰兴科技有限公司
[商家地址]:昆明市五华区鼓楼路林海3A数码城503室
[联系电话]:0871-5192121
[行情查询]:昆明笔记本行情
[报价查询]:昆明笔记本报价