【5月7日太平洋电脑网辽宁讯】联想 家悦 E2552 图片 评测 论坛 报价 网购实价是一款主打教育娱乐的台式机,内置丰富的教育资源,同时新增的欢乐学堂,以动画形式授课,形象生动,帮助孩子在轻松快乐的氛围中学习,可以说是孩子的一位家庭教师。虽然价格上比较便宜但配置的性价比很高,20寸的宽屏液晶显示器,采用了双核E6600处理器,带有2G内存,500G的硬盘容量,搭载了512显存的AMD Radeon HD 6350独显,目前沈阳三好街报价是2111元。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | E2552 |
| 处理器: | Intel Pentium E6600 3.06GHz |
| 内存类型: | DDR3 |
| 内存大小: | 2GB |
| 硬盘类型: | SATA2硬盘 |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱: | DVD光驱 |
| 显示器: | 宽屏液晶 |
| 声卡: | 板载声卡 |
| 网卡: | 板载网卡 |
| 键盘/鼠标: | 联想人体工学键盘,联想光电鼠标 |
| 机箱: | 立式 |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 售后服务: | 三年保修 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想 家悦E2552可以算是孩子的家庭教师,这款电脑让孩子在学习使用电脑的同时还可以通过“100分学校”获得权威、丰富的教育资源。配置上双核独显也足以满足日常需求,沈阳三好街报价是2111元。[返回辽宁行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
[参考价格]:联想 家悦E2552 2111元
[销售商家]:沈阳鑫海凌科技发展有限公司 18904058528
[商家网店]://m.pconline.com.cn/shop595468
[行情查询]:辽宁台式机行情
[报价查询]:辽宁台式机报价
更多联想台式机报价请查询://product.pconline.com.cn/pc/lenovo/ln/
