【PConline佛山站 行情】联想 扬天B470A-BEI作为一款面向中低端沉稳商务用户的笔记本产品,稳重大气的外观设计非常符合商务人士的要求。在性能上也很是不错,搭载了Intel Celeron B800 处理器、nVidia GeForce 410M独立显卡,可以很好地满足消费者日常应用的需要,2GB的内存和320GB的硬盘,带来相当不错的实用性。目前最新报价仅为3399元,感兴趣的朋友不妨来关注一下吧。

联想 扬天B470A-BEI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从产品的外观上来看,联想 扬天B470A-BEI采用复合材料打造,顶盖上覆有条纹状的KINK ID图案,有效防止了指纹沾染的问题,也提升了外观质感。屏幕方面,采用了一块14英寸16:9的LED背光屏,分辨率为1366×768。该本采用了联想特有的高触感键盘,手感很好,键盘下方的触摸板面积也较大,带有细密的突起设计,操控精确。

联想 扬天B470A-BEI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从硬件配置和实用性能上来看,联想 扬天B470A-BEI采用ntel Celeron B800处理器,主频为1.5GHz,拥有3M三级高速缓存。基于Intel HM65主板芯片组,搭载了拥有512M显存容量的Nvdia Geforce 410M独立显卡。机身配有2GB DDR3内存、320GB 5400转SATA硬盘。内置DVD刻录光驱,支持DVD SuperMulti双层刻录。预装Windows 7 Home Basic系统。性能稳定、在续航能力上也有着不错的表现,足以你的需要。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | B470 |
| 处理器: | Intel Celeron B800 |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia GeForce 410M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,六合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想 扬天B470A-BEI具有经典的黑色商务外观,雍容高雅,在硬件方面采用也很不错,Intel Celeron B800 处理器,NV GeForce 410M独立显卡,带来相当不错的实用性。
[参考价格]:联想 扬天B470A-BEI 3399元
[销售商家]:佛山商羽计算机有限公司
[销售电话]:18902805380
[销售地址]:禅城区汾江中路13号鸿图大厦108号
[行情查询]:佛山笔记本行情
[报价查询]:佛山笔记本报价