【5月8日太平洋电脑网宁波站】华硕 N53XI245SM-SL作为一款最新推出的15.6寸双核强本,其采用了Intel Core i5-2450M处理器,标配4GB与750G大容量硬盘。显卡方面则加入了NVIDIA GeForce GT 630M独立显卡。目前,笔者了解到,该机在宁波思龙电脑科技的报价为5299元,还送包和鼠标,喜欢的朋友可以关注下。

华硕 N53XI245SM-SL 图片 评测 论坛 报价 网购实价
华硕N53XI245SM-SL笔记本采用15.6英寸16:9LED背光屏幕,分辨率为1366×768。该机采用了Intel酷睿i5-2450M处理器,标配4GB内存、750GB硬盘,该机拥有NVIDIA GeForce GT 630M显卡。这样的配置绝对是游戏玩家的利器,能满足市面上大部分的3D应用。接口方面,华硕N53XI245SM-SL笔记本具备2个USB2.0和1个USB3.0 ,e-SATA接口,VGA接口,HDMI接口,耳机输出接口,麦克风输入接口,RJ45网线接口,电源接口,5合1读卡器等。

华硕 N53XI245SM-SL 图片 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | N53XI245SM-SL |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 屏幕尺寸: | 15英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 630M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器,SD,MS,MS Pro,MS Duo,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:华硕N53XI245SM-SL采用的是15.6英寸的宽大屏幕,加上强劲的音响设备,给生活带来了比拟家庭影院的感受。配置也是跟随的主流的享受,更有超大容量的硬盘配备,对容量要求用户来说是不错的选择。 [参考价格]:华硕 N53XI245SM-SL 5299元 温馨提示:如果您是宁波地区的商家,欢迎拨打太平洋宁波站免费行情爆料热线: QQ:86840243 产品推广、广告业务热线:18606683868 >>>>如果您想了解宁波市场更多产品信息,请点击宁波行情首页//nb.pconline.com.cn/
[公司名称]:宁波思龙电脑科技
[咨询电话]:0574-87681437 13355949196
[店铺地址]:宁波市海曙区药行街88号天一数码广场2楼A245
[报价查询]:宁波笔记本报价
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至宁波论坛