【PConline兰州站 行情】联想G470AH-IFI(i5 2450M),联想G470系列笔记本,以其大方的造型,亲民的价格深受消费者欢迎,近期,联想对G470AH-IFI笔记本的处理器,进行了升级,主要升级包括采用i5-2450的处理器,主频为2.5GHz,最高睿频达3100MHz,应用HD 6370M的1G独显,2G运算能力,升级级后的联想G470AH-IFI更具有运行效能,有兴趣的朋友可以联系我们的经销商,届时提及太平洋电脑网兰州站,会有更多优惠哦!
| 笔记 本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想G470AH-IFI(i5 2450M) | - | 4499 | - | - |
| 采集日期:2012年5月16日 更多 笔记本价格变动请点击兰州笔记本行情 | ||||
外观方面,联想G470AH-IFI(i5 2450M)拥有时尚棕色采用奢华时尚的钢琴烤漆面板,给人一种全新的感觉,平滑的质地十分细腻并有着靓丽的光泽度,不仅使得这款产品的表面更加简洁,而且也增加了表面的耐磨性;配备了经典的联想高触感巧克力键盘,独特的设计如图所示,更具输入快感,配置了14英寸的16:9黄金比例LED背光显示器。

联想 G470AH-IFI(i5 2450M) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想G470AH-IFI(i5 2450M)选用第二代酷睿Intel 酷睿i5 2450M处理器,主频为2.5GHz,并可睿频至3100MHz,基于Intel HM65的主板芯片,搭载了具有1G显存的AMD Radeon HD 6370M独立显卡;标配了2G DDR3内存和5400转的500GSATA硬盘,内置光驱,支持DVD SuperMulti双层刻录,并且配置了30万像素的摄像头。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | G470AH-IFI(i5 2450M) |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6370M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:升级后的这款笔记本在性能运行更为强悍,联想笔记本有着奢华的外观,更兼具联想的品牌服务,确实值得入手。目前这款联想G470AH-IFI(i5 2450M)兰州报价4070元,有兴趣的朋友可以联系我们的经销商,届时提及太平洋电脑网兰州站,会有更多优惠哦![返回兰州行情首页]
温馨小贴士:想了解更多电子产品您可以登录我们太平洋电脑网兰州站!或者加入太平洋电脑网兰州站新浪微博与IT资讯QQ群74715170,26055463我们将实时滚动报道兰州地区IT产品行情动态。如果您是兰州地区的商家,欢迎致电太平洋电脑网兰州站,我们将竭诚为您服务,现推出产品推广、广告业务热线:13669385561、18993060733。