【5月18日太平洋电脑网西安讯】惠普 g4-1303TX(A3V97PA)是惠普在2012年推出的一款高性价比笔记本,其采用英特尔第二代酷睿I5处理器,搭配14英寸的屏幕,并且整合核芯显卡、独立显卡双显卡方案,在游戏和节能两方面都取得相当不错的平衡。今日商家特惠3150元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下吧。

惠普g4-1303TX(A3V97PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,惠普g4-1303TX(A3V97PA)嵌入14英寸的屏幕,16:9的显示比例,分辨率为1366×768,画质清晰、逼真,画面效果十分出色。如此时尚的外观,多彩选择,整体设计风格朴实简约,显得沉稳内敛。十分时尚,科技感十足。采用14寸LED背光液晶屏、16:9的纵横比例、支持1366x768分辨率。

惠普g4-1303TX(A3V97PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,惠普g4-1303TX(A3V97PA)标配2G DDR3规格的内存和500G 5400转硬盘,附带DVD刻录机,其采用英特尔第二代酷睿系列处理器,Intel Core i5-2450M,该处理器标称主频为2.5GHz,三级缓存为3MB,内置两个核心,提供双核四线程的计算能力,预装有Windows 7 Home Basic操作系统。并且拥有Intel HD 3000、AMD Radeon HD 7450M双显卡,显存高达1GB,流处理器为160个,搭配无线网卡,预装有Windows 7 Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | g4-1303TX |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7450M,+Intel HD 3000 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.1kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评
惠普g4-1303TX(A3V97PA)采用英特尔第二代酷睿系列处理器,Intel Core i5-2450M,该处理器标称主频为2.5GHz,三级缓存为3MB,内置两个核心,提供双核四线程的计算能力。已经足够满足大多数人的办公、高清、游戏的需求,续航能力非常不错,同时配合其超值优惠的高性价比,是个很全面的本本,值得推荐。目前报价3150元,购买时提及太平洋电脑网西安站将享受更多的优惠呢。
[参考报价] 3150元
[销售商家] 陕西迈拓恒业科技
[联系方式] 029-85550950 18792589339
[商家地址] 陕西省西安市碑林区百脑汇电脑城10楼10B10室
[商家网址] //m.pconline.com.cn/shop512055
[报价查询] 西安笔记本报价
[行情查询] 西安笔记本行情