【PConline北京站 行情】宏基M3-581TG-52464G52Mnkk是一款15.6英寸的超极本,采用铝合金材质,搭载了i5-2467M处理器,配以1GB显存的GT 640M独立显卡,整体性能还是相当不错的。5月22日北京商家报价是5299元,整体还是比较实惠的。有需要的朋友不妨关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 宏碁 M3-581TG-52464G52Mnkk | - | 5299 | - | - |
| 采集日期:2012年05月22日 更多笔记本价格变动请点击北京笔记本行情 | ||||

宏碁 M3-581TG-52464G52Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁 M3-581TG-52464G52Mnkk外观采用铝合金材质,顶盖表面经过了细磨砂处理,不易存留指纹痕迹,色调为全黑色。该机采用了15.6英寸的超薄高清LED背光丽镜宽屏,其最佳分辨率达到了 1366×768。

宏碁 M3-581TG-52464G52Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件方面:宏碁 M3-581TG-52464G52Mnkk采用了第二代智能英特尔酷睿i5-2467M处理器,主频1.6GHz, 最高可达2.30GHz,NVIDIA GeForce GT 640M独立显卡、标配了4G内存、混搭了20G固态硬盘+500G机械硬盘、双层DVD刻录光驱、同时还内置一颗130万摄像头,方便大家视频沟通。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | M3-581TG-52464G52Mnkk |
| 处理器: | Intel Core i5-2467M(1.6GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel UM67 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500,20GB SSD |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 640M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.25kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:宏基M3-581TG-52464G52Mnkk整体还是十分不错的,i5处理器搭配独显以及固态硬盘,配置不俗但价格只需要5299元。有需要的朋友不妨关注一下。[返回北京分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[商家报价]:宏碁 M3-581TG-52464G52Mnkk 5299元
[销售地址]:北京海兴日盛科技有限公司//m.pconline.com.cn/shop425777/
[商家地址]:北京市海淀区中关村大街E世界八层C区C873
[联系电话]:13681195967,15330015168
[报价查询]:北京笔记本报价
[行情查询]:北京笔记本行情