【5月22日太平洋电脑网辽宁讯】联想作为经典商务台式电脑品牌,无论是产品质量还是产品性能都是出类拔萃的,今天小编为大家带来的是一款型号是联想 启天M7360(G630/2GB/500GB) 图片 评测 论坛 报价商务电脑,采用19寸显示器,G630双核处理器,性能强大,性价比颇高。目前沈阳三好街报价2991元,近期想买台式机的企事业单位和个人都不妨来了解一下。
联想 启天M7360(G630/2GB/500GB) 图片 评测 论坛 报价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | 启天M7360(G630/2GB/500GB) |
| 处理器: | Intel Pentium G630 2.7GHz |
| 内存类型: | DDR3 1333 |
| 内存大小: | 2GB |
| 硬盘类型: | SATA硬盘 |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱: | DVD±RW |
| 显示器: | 宽屏液晶,CCFL宽屏 |
| 尺寸: | 19寸 |
| 显卡: | Intel GMA HD |
| 声卡: | 板载声卡 |
| 网卡: | 板载10-100-1000M网卡 |
| 键盘/鼠标: | 抗菌防水键盘,光电鼠标 |
| 机箱: | 立式 |
| 电源: | 110V-220V 180W 自适应交流电源 |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 售后服务: | 整机3年 |
| 产品链接: | |
编辑点评:对于商用电脑而言,实用、性能稳定是首要条件,这款联想启天M7360(G630/2GB/500GB)台式机就兼具这些功能,而且价格非常低廉,有需要的朋友可以考虑一下。[返回辽宁行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
[参考价格]:联想 启天M7360(G630/2GB/500GB) 2991元
[销售商家]:沈阳鑫海凌科技发展有限公司 18904058528
[商家网店]://m.pconline.com.cn/shop595468
[行情查询]:辽宁台式机行情
[报价查询]:辽宁台式机报价
更多联想台式机报价请查询://product.pconline.com.cn/pc/lenovo/ln/
