温馨提示:关注PConline海南站,更多精彩等你来看://hainan.pconline.com.cn/
【5月23日太平洋电脑网海南站】苹果iPhone 4是一款3G智能手机,直板造型,简约的设计风格彰显大气时尚。拥有一块3.5英寸触控电容屏,机身内存为512MB RAM,可用空间为8GB,同时搭载iOS 4.0操作系统,使用非常流畅。目前,这款手机商家给出的报价是3688元。喜欢的朋友可以向商家咨询了解,联系方式:0898-66520311。
| 手机最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| — | 3688 | — | — | |
| 采集日期:2012.5.23 更多行情价格变动请点击海南手机行情 | ||||
苹果 iPhone4(8GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果 iPhone4(8GB)采用经典直板外形设计,机身除了边角部分外显得更加方正,手感独特,正反面均采用玻璃材质,更加时尚亮丽的同时也更容易沾染指纹等污迹,需要细心保护。3.5英寸屏幕采用了IPS材质制作,分辨率也达到了640×940像素,并支持视网膜显示技术,可视角度出色,同时也获得了清晰细腻的显示效果。
苹果 iPhone4(8GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件上,苹果 iPhone4(8GB)采用了主频为1GHz的苹果A4处理器,搭载了iOS 4智能操作系统,并内建了PowerVR SGX535显示核心,运行速度更快,整体性能更加出色。标配512MB系统内存,内置存储可达8GB,满足用户存储不成问题。还内置了500万像素摄像头和30万像素副摄像头,支持数码变焦、自动变焦和触摸对焦,支持最大2592×1944分辨率的图片拍摄。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | iPhone4(8GB) |
| 手机频段: | WCDMA 850/900/1900/2100MHz,GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量: | 137g |
| 主屏参数: | 640×960像素,800:1对比度 |
| 系统: | iOS 5 |
| 摄像头像素: | 500万像素 |
| 铃声: | 64和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙,蓝牙v2.1,支持EDR |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi,支持802.11 b/g/n |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:苹果iPhone 4内置前后双摄像头(前:30万像素,后:500万像素),支持5倍数码变焦、720p(1280×720,30帧/秒)视频录制和蓝牙2.1+EDR传输功能,性能非常出色,完全可以满足用户需求。(以上行情报价内容仅供参考,一切以商家店面销售为主。)[返回海南行情首页]
[参考报价]:苹果 iPhone4(8GB) 3688元
[销售商家]:美承集团海口onezero苹果店
[联系方式]:0898-66520311
[商家地址]:海口市海秀路10号DC电脑城一楼內进右侧A区1号
[新浪微博]:http://weibo.com/u/2429573152
[行情查询]:海南手机行情
[报价查询]:海南手机报价
