【PConline上海站 行情】ThinkCentre M8300t(i7-2600/2G/500G)其内置英特尔i7处理器,提供2G内存和500G硬盘,内建nVIDIA GeForce Q400独立显卡。如今,笔者得知其整体的售价为6250元,价位方面相当不错,下面笔者为大家介绍。
| 上海台式机最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| ThinkCentre M8300t(i7-2600/2G/500G) | - | 6250 | - | 促销 |
| 采集日期:2012年05月23日 更多行情价格变动请点击上海台式机行情 | ||||
ThinkCentre M8300t(i7 2600/4G/1T) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,ThinkCentre M8300t(i7 2600/4G/1T)采用英特尔硬件平台。整机内置英特尔I7-2600处理器,该处理器标称主频为3.4GHz,支持睿频技术,LGA 1155接口,三级缓存为8MB。同时,其配备2G DDR3 1333规格的内存以及500G 7200转 SATA2高速硬盘,附带16倍速DVD光驱。另外,其还内建nVIDIA GeForce Q400独立显卡,显存为512MB。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | M8300t(i7-2600/2G/500G) |
| 处理器: | Intel Core i7 2600 3.4GHz |
| 内存类型: | DDR3 1333 |
| 内存大小: | 2GB |
| 硬盘类型: | SATA2硬盘 |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱: | DVD-RW |
| 显示器: | 无显示器 |
| 显卡: | Q400 |
| 声卡: | 板载声卡 |
| 网卡: | 板载10-100-1000M网卡 |
| 键盘/鼠标: | 防水功能键盘/USB 1000DPI光电鼠标 |
| 电源: | 100V-240V 320W 90Plus电源 |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 售后服务: | TC主机保三年上门/门到桌安装验机 |
| 产品链接: | |
编辑点评:ThinkCentre M8300t(i7 2600/4G/1T)售价为6250元,整体的性价比不错。整机内置英特尔i7处理器,并且拥有独立显卡,存储硬件方面非常主流,整体的性能堪称彪悍,对高性能台式机有需求的网友们不妨考虑下。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[市场报价]:ThinkCentre M8300t(i7-2600/2G/500G) 6250元
[销售商家]:上海醉月电子科技有限公司
[销售地址]:上海市闸北区中山北路831号5号楼8楼
[销售电话]:400-889-0809 021-56327709
[报价查询]:上海台式机报价
[行情查询]:上海台式机行情
