【5月24日太平洋电脑网浙江站】联想ThinkPad E50 0319A33是一款大屏I3独显笔记本,其采用第二代英特尔酷睿i3-380M双核处理器,整体配备15.6英寸屏幕,在视野方面相当不错,标配2G的DDR3内存和500G硬盘,同时整合ATI Radeon 545v独立显卡,能够满足到日常的影视娱乐需求。目前小编@天下ben色得知杭州商家对这款本本报价仅为3280元,感兴趣的朋友不妨咨询一下吧。

联想ThinkPad E50 0319A33 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想ThinkPad E50 0319A33依然保有了Think Edge系列特有的模具设计,屏幕采用了15.6英寸LED宽屏,分辨率为1366x768,拥有不错的色彩还原力,看起来更为舒爽,另外顶端嵌有高像素摄像头,内里c面也依然延用了前面产品的风格,键距较大的弧边键帽,棱角分明的触摸板及按键,面积更大的‘小红帽’,操作起来手感较佳。

联想ThinkPad E50 0319A33 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想ThinkPad E50 0319A33采用了主频为2.53GHz的英特尔酷睿i3-380M处理器,标配2G的DDR3内存和500G高速SATA硬盘。显卡方面搭分别搭载了一张ATI Radeon 545v独立显卡,支持DirectX 10.1,整机配置均衡。

联想ThinkPad E50 0319A33 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,联想ThinkPad E50 0301A33做得也非常到位,其内置了7合1读卡器, 常用接口安排了二合一Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔和3个USB 2.0。网络无线通讯方面,联想ThinkPad E50 0301A33内置了自适应千兆以太网卡和802.11b/g/n无线网卡。

联想ThinkPad E50 0319A33 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | E50 |
| 处理器: | Intel Core i3-380M(2.53GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Radeon 545v |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,七合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,1个IEEE1394a |
| 重量: | 约2.5kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
| 类型 | 评分 | |
| 配置 | ★★★☆☆ | 酷睿 i3-380M处理器 HD545v独显 |
| 做工 | ★★★★☆ | ThinkPad经典造型及做工 15寸大屏幕 |
| 质量 | ★★★★☆ | 质量稳定 |
| 价格趋势 | ★★★☆☆ | 价格平稳 |
| 售后服务 | ★★★☆☆ | 一年质保 部分部件三年保。 |
| 采购建议 | ★★★☆☆ | 出手正当时 |
编辑点评:联想ThinkPad E50 0319A33搭载了i3处理器、2G内存和500G硬盘,对于一般的办公娱乐轻松应付。而且3280元的售价性价比不错,喜欢的朋友不妨咨询一下吧,咨询时提及太平洋将有更多优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad E50 0319A33 3280元
[公司名称]:杭州欣丰悦科技有限公司
[咨询电话]:13616524569 0571-56838738 曹小姐
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop607587
[报价查询]:浙江笔记本报价
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至天堂硅谷论坛
>>>>如果您想了解浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页://zj.pconline.com.cn/