【5月25日太平洋电脑网西安讯】联想G480AM-IFI这款笔记本采用了i5+4G内存的核心硬件方案,确保了系统和软件的流畅运行,500GB的机械硬盘还是能满足海量多媒体的储存需求的,DVD刻录机也让文件储存更多样化更得心应手。今日商家特惠3599元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下吧。

联想 G480A-IFI(金属灰) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲, 联想G480A-IFI(金属灰)笔记本采用了全新的外观设计,在风格上与Y系列更加接近,仅在细节方面有所区别,总体来说外观、细节做工有了提升。联想G480笔记本采用坚实耐用、稳定可靠的设计风格;而在机身材质上抛弃了原先的工程塑料,采用了金属质感的顶盖、拉丝工艺;而在机身C面的键盘边框、掌托部分采用了真正的金属材质,同样拥有拉丝工艺。

联想 G480A-IFI(金属灰) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,这款联想 G480AM-IFI是采用了Sandy Bridge移动平台,其配备了Intel Core i5-2450M的处理器,主频达到2.5GHz和有3M的三级缓存。整机搭配有Intel HM65芯片组。同时带有4G的DDR3内存和附带有DDR3 1G显存的VIDIA GeForce GT 610M的独立显卡,还支持PCI-E X16接口标准和支持DirectX 11。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | G480A-IFI |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 610M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器,五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评
入门新机联想G480上市,外观延续G系列的风格,主要是硬件的更新。这款G480采用2.5G酷睿I5-2450M处理器,标配4G内存500G硬盘,搭配1G独显GT610M,硬件并不可怜,主流级的配置给这款本本带来不错的性能。目前报3599元,购买时提及太平洋电脑网西安站将享受更多的优惠呢。
[参考报价] 3599元
[销售商家] 西安通达电子
[联系方式] 029-85550945 13474655309 韦丹
[商家地址] 陕西省西安市碑林区百脑汇电脑城8层A09室
[商家网址] //m.pconline.com.cn/shop586236/
[报价查询] 西安笔记本报价
[行情查询] 西安笔记本行情