关键字:河北行情;石家庄行情;苹果;11英寸;MacBook Air;MC968CH/A;苹果 11英寸 MacBook Air(MC968CH/A);石家庄特百乐数码;
【5月26日太平洋电脑网河北石家庄讯】苹果公司近期推出的苹果11英寸 MacBook Air(MC968CH/A) 超薄笔记本,除了让我们欣喜之余,更是惊叹苹果雄厚的实力,当笔记本的厚度薄到一种程度,那就不仅仅是一项技术,而是一种艺术。[返回河北行情首页]
近日该产品在PConline推荐经销商:石家庄特百乐数码(0311-85020150; 18332133566;QQ: 464996210)最新售价为6480元!官方标配/全国联保感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋河北站还能享有特殊优惠!
苹果 11英寸 MacBook Air(MC968CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从产品的外观上来看,该机采用了苹果最为环保的铝镁合金材质外壳设计,悬浮式的巧克力键盘,宽大的掌托和间接的触控板设计,加上11.6英寸LED背光宽屏幕,1366×768像素的屏幕分辨率,屏幕比例为16:9,屏幕上方还有一个facetime摄像头,还有就是机身后部较厚,前端则更加纤细,再加上仅0.3CM、1.06KG重的机身,使得苹果的外观更加完美,便携性也增高了很多。

苹果 11英寸 MacBook Air(MC968CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置和性能来看,苹果MacBook Air(MC968CH/A)配备了新一代英特尔酷睿 i5和i7处理器,速度高达1.8GHz,辅以更快的内存,让全新MacBook Air 较上一代机型性能提升2倍。同时,MacBook Air 更搭载Intel HD Graphics 3000图形处理器,内建视频解码芯片引擎,当你观赏视频和利用FaceTime 视频通话时,将享有播放更顺畅、响应更灵敏、效果更逼真的精彩体验。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 11英寸 MacBook Air |
| 处理器: | Intel Core i5-2467M(1.6GHz) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 64GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 11.6英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 无线通讯: | 802.11a/b/g无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | FaceTime 摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,Thunderbolt,MagSafe |
| 读卡器: | 无读卡器 |
| 其它接口: | RJ45,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 操作系统: | Mac OS X 10.7 Lion |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:撇开苹果本高端的配置和超强的性能不提,单单就它的外表而言,就已经足以说明苹果MacBook Air(MC968CH/A)的强大,银白色的金属外壳,蕴含着时尚科技元素,超薄的机身,本身就是一种体现,当薄到一定的极致,它就不仅仅是薄,而是一种潮流。
近期活动:清爽一夏,宏基笔记本冰点价团购进行中
//itbbs.pconline.com.cn/market/15298624.html
玩游戏送豪礼 美尚海尔"刀客“征集中
//itbbs.pconline.com.cn/market/15310415.html
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网河北站(//hb.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!如有问题,可以随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/HBIT。我们的QQ群:本本群81397671;数码群81397503;团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524,我们欢迎您的到来!
[商家报价]:苹果 11英寸 MacBook Air(MC968CH/A) 6480元 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
[报价商家]:石家庄特百乐数码
[商家地址]:河北省石家庄市新华区太和大厦九楼920-922室
[联系电话]:0311-85020150; 18332133566;QQ: 464996210
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop644124/
[报价查询]:河北笔记本报价
[行情查询]:河北笔记本行情