【5月28日太平洋电脑网浙江站】ThinkPad E520 1143A54拥有1.5GHz的英特尔B800M处理器,并标配2G内存与320G硬盘,应对一般的上网办公需求还是足够的。整机牺牲了游戏性能同时带来的是实惠实用之选,此外在15.6寸大屏也让你在工作之余尽享高清电影,实为不错的享受。目前,小编@天下ben色了解到,杭州天胜数码科技对这款时尚商务本的报价仅为2487元,价格十分给力,相信对硬件要求不高的商务人士有很大的吸引力,感兴趣的朋友不妨咨询一下吧。

联想ThinkPad E520 1143A54 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,Thinkpad E520在原来的亚光黑外观上做了一点改动,在周边加入了白条设计,看起来非常的漂亮。虽然有些小黑迷不能介绍,但是却更加的迎合了大众消费者。键盘方面,它依然使用的是前代手感不错的键帽设计,而且特意加上了小键盘区,方便了经常有数字输入需求的用户使用。15.6英寸LED背光显示器,采用16:9的屏幕比例及1366x768的分辨率,在显示方面的表现还是非常给力的。

联想ThinkPad E520 1143A54 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想 ThinkPad E520 1143A54笔记本搭采用了Intel Celeron B800M处理器,核心频率为1.5GHz,拥有2M高速三级缓存。基于Intel HM65主板芯片组,集成显卡。整机标配2GB DDR3内存,5400转320GB硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。同时该机前置 720p HD 摄像头,商务视频会议无压力。

联想ThinkPad E520 1143A54 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,联想ThinkPad E520 1143A54笔记本提供了Express扩展槽、多合一读卡器、4个USB2.0、VGA接口、HDMI高清数字接口、RJ45网线接口、e-SATA/USB二合一接口、音频输出、音频输入及直流电源接口等。网络方面,该笔记本内置1000M以太网卡、802.11b/g/n无线网卡及蓝牙模块。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Edge E520 |
| 处理器: | Intel Celeron B800(1.5GHz/L3 2M) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 内置蓝牙,ThinkPad BGN |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,四合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,麦克风/耳机二合一接口,1 USB/eSata二合一接口 |
| 重量: | 约2.88kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
| 类型 | 评分 | |
| 配置 | ★★★☆☆ | Intel Celeron B800处理器 Intel HD 3000 |
| 做工 | ★★★☆☆ | 亚光黑色 复合材料 |
| 质量 | ★★★☆☆ | 质量有保证 |
| 价格趋势 | ★★★★☆ | 价格优惠 |
| 售后服务 | ★★★☆☆ | 一年部件和人工 |
| 采购建议 | ★★★★☆ | 出手正当时 |
编辑点评:ThinkPad E520 1143A54拥有1.5GHz的英特尔B800M处理器,并标配2G内存与320G硬盘,应对一般的上网办公需求还是足够的。整机牺牲了游戏性能同时带来的是实惠实用之选,此外在15.6寸大屏也让你在工作之余尽享高清电影,达到放松心情的目的。目前,该机售价仅为2487元,实惠实用,有兴趣的朋友不妨留意一下。
[参考价格]:联想ThinkPad E520 1143A54 2487元
[公司名称]:杭州天胜数码科技有限公司
[咨询电话]:0571-56779247 15988836784 娄立业
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop317255/
[报价查询]:浙江笔记本报价
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至天堂硅谷论坛
>>>>如果您想了解浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页://zj.pconline.com.cn/