关键字:河北行情;石家庄行情;笔记本行情;联想 G470A-IFI(i5 2450M/4GB/500GB) ;联想;G470A-IFI;广润电子
【PConline河北石家庄站 行情】联想 G470A-IFI(i5 2450M/4GB/500GB)作为联想笔记本的奇葩,采用英特尔i5-2450M的处理器,标配有4G内存和500G硬盘。显卡方面则加入了1G显存的AMD Radeon HD 6370M独立显卡,无论游戏和办公都能满足需求。 想了解更多IT产品报价行情请关注PConline河北站。[返回河北行情页]
近日该机在PConline推荐经销商:广润电子(13513378320 ; 0311-80800992 QQ:510780119)最新售价为3500元!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋河北站还能享有特殊优惠!

联想 G470A-IFI(i5 2450M/4GB/500GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从产品的外观上来看,联想 G470A-IFI(i5 2450M/4GB/500GB) 在设计上延续了时尚动感的KINK ID设计理念,同时在动感、硬朗、简约的原有风格基础上增加了圆弧的边角设计。该本采用14英寸LED背光屏幕,其最佳分辨率为1366×768,显示效果清晰细腻。

联想 G470A-IFI(i5 2450M/4GB/500GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从硬件配置和实用性能上来看,联想 G470A-IFI(i5 2450M/4GB/500GB) 搭载了Sandy Bridge移动平台,处理器升级至i5-2450M双核处理器,主频升级至2.5GHz,三级缓存为3MB。搭配DDR3 1024M显存的AMD Radeon HD 6370M的独立显卡, 还支持DirectX 11,同时标配4G的DDR3内存和500G硬盘,附带预装Windows 7 Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | G470A-IFI(i5 2450M/4GB/500GB) |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6370M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器,五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想 G470A-IFI(i5 2450M/4GB/500GB)是一款升级的经典之作,i5的顶级处理器配合中高端的AMD Radeon HD 6370M独立显卡,运作起来更是少有的迅捷,巅峰性能。
近期活动:清爽一夏,宏基笔记本冰点价团购进行中
//itbbs.pconline.com.cn/market/15298624.html
玩游戏送豪礼 美尚海尔"刀客“征集中
//itbbs.pconline.com.cn/market/15310415.html
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网河北站(//hb.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!如有问题,可以随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/HBIT。我们的QQ群:团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524;太平洋网友交流超级群82956690,我们欢迎您的到来!
[产品报价]:联想 G470A-IFI(i5 2450M/4GB/500GB) 3500元 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
[报价商家]:石家庄广润电子
[商家地址]:石家庄颐高数码大厦9楼918室
[联系电话]:13513378320 ; 0311-80800992 QQ:510780119
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop585263/
[河北报价]:河北笔记本报价
[河北行情]:河北笔记本行情