【5月30太平洋电脑网浙江站】联想Y470N-IFI(D)是联想推出的一款游戏影音型笔记本,外观采用类金属拉丝蚀刻工艺,并配备了全新的网格光谱纹理,个性十足。配置采用全新的英特尔酷睿第二代i5-2450M处理器,搭配4GB DDR3内存和500G大容量硬盘,数据处理能力强悍。联想Y470N-IFI(D)同时还采用杜比音效和JBL专业音响,整体的音响效果更加出色。目前,小编@天下ben色了解到,杭州商家对这款本本报价4750元,感兴趣的朋友不妨关注一下吧。

联想 Y470N-IFI(D) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想 Y470N-IFI(D)面板采用流行的膜内转印技术,城市风尚外观,尽显都市气息。屏幕采用了14寸超薄炫彩LED屏,下沉式无阻尼转轴,轻松自由开合;高触感巧克力键盘,击打舒适,符合人体工学设计;并配有JBL专业音箱,配合SRS环绕音效设计。

联想 Y470N-IFI(D) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

联想 Y470N-IFI(D) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,作为一款高端的游戏型笔记本,联想 Y470N-IFI(D)采用全新的英特尔酷睿第二代i5-2450M处理器,主频达到2.5GHz,搭配4GB DDR3内存和500G大容量硬盘,数据处理能力强悍。另一亮点是该笔记本搭载2G显存的GeForce GT 550M显卡,支持DirectX 11,虽然同为GT500M系列显卡,但是相比GT540M来说,核心频率却从672MHz提升至740MHz。其次,GT550M还创新性的使用了2GB海量显存,相比常见的1GB显存整整扩容了一倍,足以应付现在主流的游戏。

联想 Y470N-IFI(D) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

联想 Y470N-IFI(D) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,联想 Y470N-IFI(D)提供4个USB2.0接口,Esata Combo,VGA接口,RJ45,六合一读卡器,HDMI高清输出接口等。带100M/1000M以太自适应网卡,802.11bgn无线局域网卡,内置200万像素高感光摄像头,支持安全易用的人脸识别功能。

联想 Y470N-IFI(D) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Y470N-IFI(D) |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 550M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
| 类型 | 评分 | |
| 配置 | ★★★☆☆ | 酷睿i5-2450M处理器 GT550独显 配置强悍 |
| 做工 | ★★★★☆ | 设计来源来自于跑车 是一款内外兼修的本本 |
| 质量 | ★★★★☆ | 质量稳定 |
| 价格趋势 | ★★★☆☆ | 价格平稳 |
| 售后服务 | ★★★☆☆ | 整机两年保 |
| 采购建议 | ★★★★☆ | 喜欢的朋友不妨咨询一下 |
编辑点评:联想 Y470N-IFI(D)采用二代酷睿i5处理器,标配4GB内存和500G硬盘,搭载显存2GB的GeForce GT 550M独立显卡,支持DirectX 11,能应付现在主流的游戏。目前杭州商家对这款本本报价4750元,喜欢的朋友不妨关注一下吧。
[参考价格]:联想 Y470N-IFI(D) 4750元
[公司名称]:杭州高鸿恒昌科技有限公司
[咨询电话]:13646851127 0571-56884187 王惠
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop444364
[报价查询]:浙江笔记本报价
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至天堂硅谷论坛
>>>>如果您想了解浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页://zj.pconline.com.cn/