【5月31日太平洋电脑网西安讯】宏碁Aspire 5560G(6342G50Mnkk)笔记本整体呈较规则矩形外观,边角略收圆弧,整体显得柔中带刚,上盖掌托均采用同色系3D网格编织纹理,防止指纹沾粘和划伤,这样的外观设计,男女皆宜。顶盖部分摒弃了早期的烤漆材质,转而采用了细密的网格纹设计,更显稳重。今日商家特惠仅需4200元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下吧。

宏碁 AS5560G-63424G50Mnkk 图片 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,宏碁Aspire 5560G(63424G50Mnkk)C面左上角设计了一个长方形的电源开关,虽然是塑料材质,但是圆弧的纹路设计给人金属拉丝般得感觉。电源键右侧则设计了一个带状扬声器,横贯整个C面,支持杜比和环绕音效;键盘部分则采用了Acer FineTip悬浮式键盘,键帽面积宽大,手感舒适,键程适中整个腕托部分面积宽大,触摸板偏左设计,左右键采用一体化设计,手感舒适、定位精确,左腕托部分贴了各种认证贴纸,其中特别引人注目的则是AMD A6 VISION和DUAL GRAPHICS贴纸。

宏碁 AS5560G-63424G50Mnkk 图片 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,宏碁Aspire 5560G(63424G50Mnkk)笔记本采用AMD A6-3420M四核加速处理器、AMD Radeon HD 7650独立显卡、AMD Radeon HD 6520G集成显卡;拥有4GB DDR3内存、500GB硬盘、DVD刻录光驱;接口方面,机身左侧配备了电源插孔、RJ-45网口、散热窗、VGA端口、HDMI接口和2个USB 2.0接口;机身右侧5560G为用户提供了1组耳机/麦克风插孔、1个USB 2.0接口、DVD刻录光驱和安全锁孔。比较遗憾的是没有配备eSATA接口。机身前端则设计了一个读卡器插槽,在读卡器插槽旁边则分布了开机状态、电池、硬盘、WIFI状态指示灯。预装正版Windows 7 Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | AS5560G-63424G50Mnkk |
| 处理器: | AMD Llano APU A6-3420M |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7650M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.6kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评
APU的出现让消费者有了全新的体验和选项:融合单显全面支持DX11,意味着不管是使用小本还是主流本,爱玩游戏的朋友们技痒之时都能打开电脑拼杀一番;出色3D图形性能和双显卡交火技术则可以让高清电影爱好者和需要常常跟制图软件打交道的人不再为画面还原度、色差、分辨率或是编辑效率而烦心;长续航带来的好处则更为直观:真正实现移动娱乐和办公,再不用担心本本会随时停电罢工。您需要的话不妨可以考虑的哦!目前报价4200元,购时提及太平洋电脑网西安站将享受更多的优惠呢!
[参考报价] 4200元
[销售商家] 西安东博通商贸
[联系方式] 029-85352995 13991265945
[商家地址] 陕西省西安市碑林区万达广场11319号
[商家网址] //m.pconline.com.cn/shop529588/
[报价查询] 西安笔记本报价
[行情查询] 西安笔记本行情