【6月1日太平洋电脑网河南站】惠普G4系列全能笔记本,在笔记本市场上一直保持着较高的人气。该系列笔记本特点在于它外观简约、时尚;性能配置均衡且能兼顾到商务与娱乐的应用,同时该系列笔记本市场价格比较实惠。今日为大家推荐的是惠普g4-1208tx笔记本。该笔记本采用了英特尔SNB酷睿二代i5-2450M双核处理器,并配备了AMD Radeon HD 6470M独立显示芯片。目前这款全能笔记本商家郑州益海电子(手机:15890672937;QQ:1029177078)促销报价仅3499元,喜欢的朋友不妨考虑下。

惠普g4-1208tx(QG342PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,惠普g4-1208tx,简洁素雅的钢琴烤漆设计风格,面板如镜面平滑、细腻。整机外观上显得十分时尚,科技感十足。内饰方面,惠普g4-1208tx笔记本采用14寸LED背光液晶屏、16:9的纵横比例、支持1366x768分辨率。屏幕上方内置一枚摄像头,方便用户视频聊天使用。键盘方面则采用了分岛式键盘设计,按键分布合理,并加大了掌托和触控区域面积,让用户操作起来更加舒适。

惠普g4-1208tx(QG342PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,惠普g4-1208tx笔记本采用了英特尔SNB平台酷睿二代i5-2430M处理器,主频为2.4GHz,拥有3M三级缓存。该处理器支持睿频加速,最高可达3.0GHz。基于Intel HM65芯片组,机身机身搭载了AMD Radeon HD 6470M独立显示芯片。整机配有2G DDR3内存、5400转750G容量硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。预装Windows 7 Home Basic操作系统。该机型配置均衡,完全满足一般游戏影音的需求。

惠普g4-1208tx 左侧接口

惠普g4-1208tx 右侧接口
接口方面,惠普g4-1208tx笔记本提供了多合一读卡器、3个USB2.0接口、VGA接口、HDMI高清视频接口、RJ45网络接口、音频输入、音频输出及直流电源接口;网络方面,内置千兆以太网卡、802.11b/g/n无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | g4-1208tx |
| 处理器: | Intel Core i5-2430M(2.4GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:惠普g4-1208tx(QG342PA)作为一款定义为主流的日常办公本,其简约时尚的外观深的广大消费者的喜爱;处于中游水平的硬件配备,足以轻松满足使用者日常商务办公、及高清影音游戏的应用。[返回河南行情首页]
[参考价格]:惠普g4-1208tx 3499元
[联系方式]:0371-86091701 15890672937 郑州益海电子
[销售地址]:郑州市文化路东风路口数码港1幢10层1房
[行情查询]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价
欢迎加入太平洋电脑网河南站网友交流群与更多网友进行IT产品方面的交流!
Pconline河南站笔记本、DIY、活动交流大群:106742260;
Pconline河南站笔记本交流1群:85860693(已满);
Pconline河南站笔记本交流2群:85992024;
Pconline河南站笔记本交流3群:128238970;
欲了解其他品类群,请浏览该品类频道行情文章获取相关群信息。