【PConline昆明 行情】今天,小编给大家带来一款超级内存本,拥有恐8G内存对于任何程序的加载都有恐怖的速度提升。华硕A43EI245SD-SL采用了酷睿I5-2450M处理器,2.5GHz主频,标配640G硬盘,2G独显GT610M,商务办公、游戏娱乐都能游刃有余。5月31日,昆明121大街在线最新报价为:4360元!有兴趣的朋友不妨去看看!
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕A43EI245SD-SL(4GB/500GB)蓝色 | 4360 | - | ||
| 采集日期:2012年5月31日 更多行情价格变动请点击昆明笔记本行情 | ||||
外观方面,华硕 A43EI245SD-SL外观使用了靓丽鲜明的彩色机身外壳,突破了笔记本以往沉闷、单调的色彩风格。机身四角分明,曲线流畅。外壳表面平滑、镜子般金属效果,富有质感,同时在抗指纹上也有不错的表现。内饰方面,A43EI245SD-SL采用14寸LED背光屏幕、纵横16:9的比例、屏幕分辨率为1366×768像素。画面清晰细腻,同时屏幕上方的边框还内置有一枚摄像头,方便用户视频聊天使用。布局合理,具有防尘功能的孤岛式巧克力键盘,配合散热效果强劲的大面积掌托。有效减少了操作上的失误。

华硕 A43EI245SD-SL(4GB/500GB)蓝色 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,华硕 A43EI245SD-SL笔记本采用了全新英特尔Sandy Bridge平台酷睿二代 i5-2450M处理器,主频2.5GHz,睿频加速可高达2.9GHz,拥有3M高速三级缓存。基于Intel HM65主板芯片组,搭配拥有2G显存容量的NVIDIA GeForce GT 610M独立显卡。整机标配4GB DDR3 1333MHz高速内存、5400转500GB的大容量硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。

华硕 A43EI245SD-SL(4GB/500GB)蓝色 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | A43EI245SD-SL |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 610M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评: 华硕A43EI245SD-SL笔记本不仅外观主流时尚,性能方面也非常强悍!其采用了酷睿I5-2450M处理器,2.5GHz主频,标配640G硬盘,2G独显GT610M,商务办公、游戏娱乐都能游刃有余。目前,昆明121大街在线最新报价为:4360元!喜欢的朋友千万不要错过了!
购机时提及PConline太平洋电脑网昆明站将会获取更好的服务或优惠
[参考价格]:华硕A43EI245SD-SL(4GB/500GB)蓝色 4360元
[销售商家]:121大街在线
[商家地址]:昆明市五华区鼓楼路184号数码城503
[联系电话]:0871-5092121
[行情查询]:昆明笔记本行情
[报价查询]:昆明笔记本报价