【6月1日太平洋电脑网重庆站】笔记本外观虽说无关紧要,但年轻人还是偏好时尚一点,黑色虽然稳重但难免显古板,况且笔记本黑白也无价格差距,不妨挑选一款颜色鲜艳的本本。目前纯白色华硕A53XI245SD-SL到货,该机定位15.6英寸大屏游戏本,采用高频酷睿I5-2450M处理器,标配4G内存500G硬盘,搭配2G独显GT610M,目前,重庆杰出科技报价仅4050元,性价比不错。

华硕 A53XI245SD-SL(4GB/500GB)白色 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,华硕A53XI245SD-SL(4GB/500GB)白色笔记本采用了较为轻盈的复合材质模具。机身运用了简洁、素雅的白色外观设计,并经过了时尚的钢琴烤漆处理。在外壳面板上带有立体波浪纹理,不仅带来美观外表,同时也突显出该笔记本的档次。内饰方面,华硕A53XI245SD-SL(4GB/500GB)白色笔记本使用了15.6英寸LED背光屏,长宽16:9的比例,屏幕分辨率为1366×768像素,画面呈现清晰细腻,同时在屏幕上方内置有一枚摄像头,方便用户视频聊天使用。键盘则使用当下最为流行的巧克力键盘设计,有防误敲误打的作用,而且还带有专业的数字小键盘设计,令消费者在操作上更加便捷、舒适。

华硕 A53XI245SD-SL(4GB/500GB)白色 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,华硕A53XI245SD-SL(4GB/500GB)白色笔记本采用了最新的英特尔SNB平台 酷睿二代 i5-2450M处理器,主频2.5GHz,拥有3M三级缓存。该处理器可睿频至3.1GHz。基于Intel HM65芯片组,搭载了2GB显存容量的NVIDIA GeForce GT 610M独立显卡。整机标配4GB DDR3 1333内存、5400转500GB容量硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | A53XI245SD-SL |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 610M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,四合一读卡器,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.62kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:白色也是小编比较中意的色彩,虽然简单也时尚感非常强烈。目前这款网游本仅售4050元,学生朋友可以选购。
[商家名称]:杰强科技
[联系方式]:023-61602320 18323231388 唐强
[联系地址]:石桥铺西部商城B栋8-1