【PConline东莞站 行情】联想 G475AX-EFO 笔记本采用简单大方设计路线,整体以稳重的黑色为主色调,顶盖采用同色细纹修饰,整体凸显简单时尚风格,搭配了一块14英寸、屏幕比例16:9的LED背光显示屏,屏幕最佳分辨率为1366×768,屏幕上方内置一枚30万像素摄像头,屏幕显示效果和视频效果都很不错;巧克力键盘以及宽大的触摸板提升了操作的舒适程度。目前商家报价3299元,喜欢的朋友不妨关注下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| - | 3299 | - | 促销 | |
| 采集日期:2012年6月3日 更多行情价格变动请点击东莞笔记本行情 | ||||

联想 G475AX-EFO 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想G475A-ETH笔记本走简单大方的设计路线,整机以黑色为配色的主格调,顶盖还配以同色细纹修饰,使其整体看起来十分时尚,大气。屏幕是搭配了一块14英寸的LED背光显示屏,屏幕比例16:9,屏幕分辨率为1366×768,屏幕上方还内置摄像头,拥有不错的屏幕显示效果和视频效果都很不错。配置方面,联想G475A-ETH采用AMD Brazos E350的双核处理器,主频为1.6GHz,标配2G内存和500G的硬盘,此外一张显存容量为512M的AMD Radeon HD 6370M独显,使其运行一般正常程序都非常流畅。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | G475AX-EFO |
| 处理器: | AMD E-450(X2/1.65G/1MB/80sp) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6370M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,30万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 二合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想G475AX-EFO没有像主流笔记本那样采用英特尔的处理器, 而采用了相对低耗的而且价格也更合理的AMD处理器,其虽然在主频方面有所不足,但其其它方面配置还是能跟上有着不错的效果。现在3299元的售价,相对也更加适合大众化的消费能力,现在购买还赠送原装笔记本背包,鼠标,还赠送厨房调味用品四件套,值得多关注。[返回东莞分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠
[参考报价]:联想G470AH-IFI(i5 2450M) 3299元
[销售商家]:东莞市金鸿电脑科技有限公司 //m.pconline.com.cn/shop491462/
[销售地址]:东莞市东城区世博广场G区天源数码港G1012
[联系电话]:13509235960 QQ:373091610
[行情查询]:东莞笔记本行情
[报价查询]:东莞笔记本报价