【PConline北京站 行情】宏碁AS4750G-2352G50Mnkk采用了Intel Core i3-2350M,主频达到2.3GHz,标配2GB内存与500G大容量硬盘。显卡方面则加入了一块1G显存的NVIDIA Geforce GT 520M独立显卡。6月04日,宏碁AS4750G-2352G50Mnkk的最新报价为3199元,喜欢的朋友不妨来下面详细了解一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 宏碁AS4750G-2352G50Mnkk | - | 3199 | - | - |
| 采集日期:2012年06月04日 更多笔记本价格变动请点击北京笔记本行情 | ||||

宏碁 AS4750G-2352G50Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价


宏碁 AS4750G整机设计简约,线条流畅,给人一种大方高雅的感觉,外壳采用了网纹覆盖,质感还算不错。整机较为圆润,边角都采用圆弧过渡,颇为大气。键盘采用了宏碁标准的悬浮式键盘设计,键距较大,手感不错。 该本拥有14英寸的LED背光宽屏,16:9的显示比例,支持1366x768的分辨率,上方镶嵌一枚130万像素的摄像头,可供人们的视频聊天需求。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 4750G-2352G50Mnkk |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 520M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,五合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:宏碁AS4750G-2352G50Mnkk是一款14寸的低端商务笔记本,其采用了Intel Core i3-2350M处理器以及NVIDIA Geforce GT 520M独立显卡,整机在多媒体娱乐方面的表现非常不错。其最新报价为3199元,喜欢的朋友不妨多多留意一下。[返回北京分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[商家报价]:宏碁AS4750G-2352G50Mnkk 3199元
[销售地址]:亚马逊 请点击这里进行选购
[报价查询]:北京笔记本报价
[行情查询]:北京笔记本行情