| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 宏碁Aspire S3-951--2464G52nss | - | 5200 | - | - |

宏碁Aspire S3-951--2464G52nss 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁 S3-951-2464G52NSS外壳采用高贵大气的银色机身,显得十分高档,该本极致纤薄的机身更是把该本的尊贵气息彰显的淋漓尽致,同时也不乏时尚气息。整机外部设计轮廓圆润,线条流畅,拥有不错的手感。该本采用了13英寸高画质LED背光屏幕设计,分辨率为1366 x 768,16:9的屏幕比例,同时还内置一颗摄像头,高清视频沟通方便。

宏碁Aspire S3-951--2464G52nss 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁 S3-951-2464G52NSS采用Intel平台酷睿i5-2467M处理器,其主频为1.6GHz,睿频可达2.30GHz。处理核心与核芯显卡均采用32纳米工艺制程,同时具备睿频加速技术和超线程技术,采用最先进的32纳米处理器制造工艺將CPU和显卡合二为一,新一代的英特尔核芯显卡完全融合于处理器中且共享128MB系统内存,支持DX10.1且完美呈现高清视频及3D游戏。该本还标配了4GB内存,500GB硬盘,Intel HD Graphics 3000集成显卡,性能表现的相当强悍。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | S3-951-2464G52nss |
| 处理器: | Intel Core i5-2467M(1.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | HDMI接口,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.4kg |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:宏碁蜂鸟S3-951-2464G52Nss不仅有着高档的外观,在性能上采用I5-2467M处理器,标配4G内存500G机械硬盘和20G固态硬盘,性能对于商业和办公足够使用,便携性非常强大,最大特点就是S3超快的开机速度,以及1秒唤醒功能。建议时尚人士和白领选购。
小贴士:如果在购买时提及太平洋电脑网芜湖站,还可能得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网芜湖站(//wuhu.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!同时经销商如有产品推广、广告业务等可与我们取得联系。皖南IT商家交流群:225842190 芜湖IT产品团购群:225842143 [返回芜湖行情首页]
[参考资料]:宏碁Aspire S3-951--2464G52nss 5200元
[销售商家]:芜湖卓讯数码
[商家电话]:15357045644 0553-3862845 钱晓东
[商家地址]:合肥赛博数码广场1楼1139-1140
[行情查询]:芜湖笔记本行情
[报价查询]:芜湖笔记本报价 如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至芜湖论坛:
//itbbs.pconline.com.cn/market/f769499.htm