【6月1日太平洋电脑网山东讯】联想Thinkpad S系列笔记本是Thinkpad今年推出的一个将便携性与高性能相结合的新商务系列。今天为大家介绍的这款ThinkPad S420 4401H12,采用了英特尔酷睿i3-2350M处理器,性能上有了一定的提升,并搭配集成显卡和拥有2G显存的AMD Radeon HD 6630M,支持双显卡切换,性能十分不错。现在太平洋推荐商家——济南天恒慧友正在销售这款笔记本,目前报价:5599元。

联想ThinkPad S420 4401H12 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想ThinkPad S420 4401H12笔记本采用摩卡黑配色,磨砂的质感手感十分舒适。镀铬边框设计则给沉闷内敛的商务本添加了一些跳动的灵感。联想ThinkPad S420 4401H12笔记本采用14寸LED背光“无界金刚屏”,屏幕长宽16:9,支持1366X768分辨率。该笔记本C面运用了玻璃纤维材质,表面经过磨砂工艺处理,双手放置在掌托较为舒适。使用弧面分岛式键盘设计,没有任何的独立快捷键。在键盘上方内置一对具有第四代杜比家庭影院音效的扬声器,为消费者带来高品质的视听享受。

联想ThinkPad S420 4401H12 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想ThinkPad S420 4401H12笔记本采用了英特尔酷睿二代i3-2350M处理器,主频为2.3GHz,拥有3M高速三级缓存。基于Intel HM65主板芯片组,机身配备了Intel HD 3000核心显示芯片+2G显存容量的AMD Radeon HD 6630M独立显卡,支持双显卡切换。整机标配2GB DDR3 1333内存、500GB容量硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。预装Windows 7 Home Basic操作系统。

联想ThinkPad S420 4401H12 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,联想ThinkPad S420 4401H12笔记本提供了四合一读卡器、3个USB2.0、eSATA/USB2.0二合一接口、VGA端口、HDMI高清数字接口、RJ45网线接口、音频输出、音频输入及直流电源接口等。网络方面,该笔记本内置1000M以太网卡、802.11b/g/n无线网卡及蓝牙模块。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | S420 4401H12 |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6630M,+ Intel HD 3000 |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,四合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约1.88kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想ThinkPad S420 4401H12是一款定位于中高端的商务笔记本,外观设计摆脱了Thinkpad老系列一贯的全黑色窠臼,硬件配置也并没任何含糊,目前5599元(含税)售价还不错,感兴趣的朋友可以联系以下商家。
[参考价格]:联想ThinkPad S420 4401H12 5599元
[销售商家]:济南天恒慧友 崔经理 地址:济南市山大路160号二期科技市场6楼6007室
[联系电话]:0531-82395796 13515418974 13181700807 
[商城链接]://m.pconline.com.cn/shop300573
[行情查询]:山东笔记本电脑行情
[报价查询]:山东笔记本电脑报价