【6月6日太平洋电脑网重庆站】笔记本是办公商务人群所必备的工具,商务人士基本上离不开笔记本。商务人士经常出差,首先在便携性方面要极佳,而在工作之余,商务白领还要玩游戏、看电影等应用,这不仅需要具备出色的商务执行效率,同时在影音娱乐功能方面也要表现不俗,所以,轻薄、时尚、动感,刚毅稳健,内敛奢华才能赢得商务人士的青睐。今天给大家介绍下联想扬天B470eL-ITH与联想B470A-IFI,真正为商务所设计,是否有一款入你眼球呢?目前,重庆新维数码正特价促销,活动时间为6月1日--6月15日,详情请致电与该商家联系。
产品型号:联想扬天B470eL-ITH
参考价格:原价3999元,现特惠价2999元
联想B470eL-2350是一款采用第二代英特尔酷睿i3-2350M处理器的商务笔记本,并搭载HD 3000显卡芯片,标配2GB内存和320GB硬盘,此外,智能指纹识别和一键拯救系统的应用,使不懂安装系统和有保密要求的用户使用起来更为轻松。

联想 扬天B470eL-ITH 图片 评测 论坛 报价 网购实价
外观设计:联想B470eL-2350采用工程塑料材质外壳顶盖为磨砂质感面板,搭配黑色机身和巧克力键盘设计,这样的设计使这款商务笔记本给人以沉稳、干练之感。此外联想B470eL-ITH应用14寸LED背光宽屏显示器,最高分辨率1366×768,摄像头像素偏低仅为30万像素。

联想 扬天B470eL-ITH 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面:联想B470eL-2350采用英特尔二代酷睿i3-2350M处理器,主频为2.3GHz、并应用Intel HM65芯片组配合核芯显卡HD 3000,在处理图像等方面较为出色。此外,标配2GB(DDR3)内存最大容量支持8GB并搭载320GB硬盘,联想B470eL-ITH这样的配备可以满足学生查找资料、上网和玩简单的游戏使用。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | B470eL-ITH |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | Intel 1000 BGN |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,六合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想B470eL-ITH外观设计简单庄重,顶盖磨砂质感面板的应用也令用户后期维护清洁更为方便。
[经 销 商]:重庆新维数码
[销售地址]:重庆市石桥铺科园一路渝高未来大厦22F-4
沙坪坝赛博2楼B8联想店 李堰平 65403341
石桥铺赛博1024联想店 舒军 61538088
石桥铺佰腾1FA29联想店 王兰 86171737
石桥铺百脑汇1B16联想店 张帆 88108917
江北赛博2楼A03联想店 叶永飞 86792839
[咨询电话]:023-68791493 13320200464
产品型号:联想B470A-IFI
参考价格:原价5999元 现特惠价3699元
联想 扬天B470A-IFI(i5 2450M/2GB/500GB)采用磨砂质感的工程塑料外壳,显得沉稳大气,非常适合商务人士使用。此外该机在配置方面也相当均衡,搭载了英特尔i5-2450M处理器和1G显存的Nvdia Geforce 410M独立显卡,预装Windows 7 Home Basic系统。

联想 扬天B470A-IFI(i5 2450M/2GB/500GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从产品的外观上来看,联想 扬天B470A-IFI(i5 2450M/2GB/500GB)采用了与上一代B系列相同的模具,工程塑料的顶盖辅以类似磨砂的处理效果,有着不错的阻力系数。搭载了一块14英寸LED背光屏幕,显示比例为16:9,支持最佳分辨率为1366×768。屏幕上方内置一枚高感光摄像头,随时让你捕捉精彩生活。

联想 扬天B470A-IFI(i5 2450M/2GB/500GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从硬件配置和实用性能上来看,联想 扬天B470A-IFI(i5 2450M/2GB/500GB)采用了Intel Core i5-2450M双核处理器,拥有2.5GHz的主频,可以透过turbo boost 2.0功能,最高可升到3.1GHz。搭载拥有1G显存的Nvdia Geforce 410M独立显卡,可流畅运行时下流行的3D游戏。存储方面标配2G DDR3内存和500G硬盘,相信能够满足大部分用户的使用需要。此外它还内置DVD刻录光驱,预装Windows 7 Home Basic系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | B470 |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia GeForce 410M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,六合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想 扬天B470A-IFI(i5 2450M/2GB/500GB)低调沉稳的风格极具商务气质,硬件上搭载的英特尔酷睿i5-2450M处理器,2GB内存,500GB硬盘及独立显卡组合完全能够满足日常的办公需求,甚至运行一些娱乐游戏也不在话下。
[经 销 商]:重庆新维数码
[销售地址]:重庆市石桥铺科园一路渝高未来大厦22F-4
沙坪坝赛博2楼B8联想店 李堰平 65403341
石桥铺赛博1024联想店 舒军 61538088
石桥铺佰腾1FA29联想店 王兰 86171737
石桥铺百脑汇1B16联想店 张帆 88108917
江北赛博2楼A03联想店 叶永飞 86792839
[咨询电话]:023-68791493 13320200464