关键字:天津行情;笔记本报价;惠普g4-1348TX(A9R25PA) ;惠普;g4-1348TX;(A9R25PA) ;惠普g4-1348TX
【PConline天津站 行情】惠普g4-1348TX(A9R25PA) 作为惠普G系当中的一款中端的机型的代表作,在配置方面自然不用多说,运行一般的游戏、高清电影、自然是不在话下,并且价格方面也非常实惠。设计简约、配备主流、性能强劲的家庭娱乐本,本身总体的设计秉承了惠普G4系列的优势,其处于中高端硬件配备是该机的亮点之一。目前,该笔记本在天津报价3300元。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline天津站 [返回天津行情首页]
近日该机在PConline推荐经销商:天津和天成科技 ( 022-58625820;18622307576 ) 最新售价为3300元!喜欢该产品的朋友们不妨来关注一下哦,想了解该产品的更多信息请咨询太平洋天津站。

惠普g4-1348TX(A9R25PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,惠普g4-1348tx笔记本采用更加时尚的红色搭配,独特的高光泽质感,简洁,优雅。屏幕方面,拥有一块14英寸16:9的LED背光屏,最佳分辨率为1366×768,显示效果清晰细腻。整机尺寸为341×231×35.6mm,含电池仅重2.1Kg,携带非常方便。

惠普g4-1348TX(A9R25PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普g4-1348TX(A9R25PA)笔记本采用了14英寸LED背光屏幕,16:9的黄金比例、支持1366X768分辨率效果。所展现的画面效果十分出色。屏幕上端内置一枚高清摄像头,方便用户视频会话使用。整机以鲜艳的红色作为主色调。平滑、细腻的面板上散发出丝丝金属色泽,不仅时尚、优雅;而且在对抗指纹残留效果有着明显的作用。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | g4-1348TX |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7450M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,100Mbps网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.1kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:惠普G4-1348TX笔记本是惠普G系当中的一款中等配置的机型,该机采用了Intel 酷睿i3 2350M处理器,配备2GB内存、640GB硬盘以及AMD Radeon HD 7450M独立显卡+Intel GMA HD 3000集成显卡双显卡组合,整机性能上非常不错。
近期活动:苹果iphone4S 天津商家最新报价信息
//mobile.pconline.com.cn/2012/0407/zt2737432.html
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网天津站( //tj.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!如有问题,可以随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/TJIT。我们的QQ群:手机群224506426;团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524;太平洋网友交流超级群82956690,我们欢迎您的到来!
[产品报价]:惠普g4-1348TX(A9R25PA) 3300元 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
[报价商家]:天津和天成科技
[商家地址]:天津市南开区鞍山西道百脑汇大厦1308室
[联系电话]:022-58625820;18622307576
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop474140/
[报价查询]:天津笔记本报价
[行情查询]:天津笔记本行情