【6月7日太平洋电脑网西安讯】自从宏基AOD 270火爆上市后,消费者对它的期待不亚于对IPAD3的期待。该款笔记本是一款更加符合移动互联时代特性的笔记本电脑,AOD170上网本采用基于英特尔(微博)Cedar Trail平台的处理器,并且搭载了6芯电池,理论续航时间长达8小时。是你不错的选择。今日商家特惠仅需1900元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下吧。

宏碁 Aspire One D257-N57CKK 图片 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,全新的宏碁AOD270为消费者准备了海洋蓝、彩晶黑、葡萄红等3种颜色可供挑选。机身顶盖上的经典“水波纹”设计,颠覆传统笔记本单一平整的外观,给人以赏心悦目的感觉,同时全新的AOD270上网本预装了正版Windows7操作系统。

宏碁 Aspire One D257-N57CKK 图片 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,宏碁AOD270笔记本搭载基于英特尔Cedar Trail平台的灵动双核N2600处理器,主频为1.6GHz、标配2GB DDR3代内存、250GB硬盘,显卡方面,该款产品采用了英特尔HD3000核芯显卡,性能上满足用户日常浏览网页和观看视频的要求。宏碁AOD270上网本为用户设置了3个USB2.0接口、1个VGA视频输出接口、1个HDMI高清输出接口,以及一组麦克风耳机接口,满足用户日常使用时外接设备的需求。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | D255-N57CKK |
| 处理器: | Intel Atom N570 1.66GHz |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 10.1英寸 |
| 显示芯片: | 集成,Intel GMA X3150显卡 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1100g |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评
作为一款全新推出的mini上网本,宏碁AOD270上网本凭借轻巧的机身设计以及使用的硬件配置定会得到消费者们的认可。目前报价1900元,购时提及太平洋电脑网西安站将享受更多优惠呢!
[参考报价] 1900元
[销售商家] 西安一易天
[联系方式] 029-63377520 王先生
[商家地址] 陕西省西安市碑林区百脑汇电脑城10楼A22
[商家网址] //m.pconline.com.cn/shop568412/
[报价查询] 西安笔记本报价
[行情查询] 西安笔记本行情