【6月8日太平洋电脑网西安讯】宏碁AS4750ZG-B962G32MnKK/BB奔腾B940处理器加上GT 520M独显虽不能称为王道,但是性能超出A6-3400M+HD6470M足有38%,不得不说全新的SNB平台发挥了巨大的作用,性价比也是比较突出的。今日商家特惠仅需2950元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下吧。

宏碁 AS4750ZG-B942G32Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,宏碁AS4750ZG-B962G32MnKK/BB的整体设计继承了AS4750G系列的经典形式。它的顶盖采用了格纹设计,机身边缘也进行了圆滑处理。键盘采用了宏碁标准的浮萍式键盘设计,键距较大,手感非常不错。主流的14英寸屏幕,屏幕比例达16:9,屏幕的分辨率为1366×768,成像效果不错,采用的是LED背光技术。

宏碁 AS4750ZG-B942G32Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,宏碁AS4750ZG-B962G32MnKK/BB搭载了全新SNB平台奔腾B940处理器,主频2.0GHz,配合带有1GB显存的NVIDIA Geforce GT 520M独立显卡,经过测试,急速秒杀AMD APU A6-3400M+HD6470M组合,A6可是四核处理器哦,另外机子集成130万像素摄像头,标配了2GB DDR3内存,320GB硬盘,内置DVD刻录光驱,千兆位以太网卡,支持802.11b/g/n无线协议,配备6芯锂电池。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 4750ZG |
| 处理器: | Intel Pentium B940(2.0GHz/L3 2M) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 520M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评
市场上有两款产品牢牢的占据着主流:英特尔奔腾双核B940处理器及AMD APU A6四核处理器产品。宏基4750系列作为4741系列的继任者,一直延续着不老的传说,伴随Intel Sandy Bridge架构,宏碁AS4750ZG-B962G32MnKK/BB性能方面较上代奔腾产品有长足进步,与竞品A6四核相比,优势也明显。目前报价2950元,购买时提及太平洋电脑网西安站将享受更多优惠呢!
[参考报价] 2950元
[销售商家] 西安一易天
[联系方式] 029-63377520 王先生
[商家地址] 陕西省西安市碑林区百脑汇电脑城10楼A22
[商家网址] //m.pconline.com.cn/shop568412/
[报价查询] 西安笔记本报价
[行情查询] 西安笔记本行情