戴尔 Vostro 260(v260d-388)电脑整机采用黑色,富有商务气息;机身前面板有两个USB接口、耳机输出、麦克风输入接口以及19合1介质卡读卡器接口;机身背面有6个USB接口,VGA、HDMI、1个串行端口、可选1个用于键盘或鼠标的PS/2端口,1个RJ-45 10/100/1000端口、3个背板接口,分别用于输入、输出和麦克风输入。主机高度为36厘米、宽17.5厘米、深43.63厘米,重量为8.2千克。
戴尔 Vostro 260(v260d-388) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
从硬件配置和实用性能上来看,戴尔 Vostro 260(v260d-388)电脑采用英特尔酷睿i5-2400四核处理器、英特尔H61主板芯片、1GB显存的NVIDIA GeForce GT 530独立显卡;拥有4GB双通道DDR3-1333 MHz内存、500GB硬盘、16X DVD+/-RW光驱;21.5英寸的LED背光显示器;预装正版Windows 7家庭普通版SP1 64 位(简体中文)、趋势科技无忧商务安全服务(多种语言)-15个月、3年下一工作日上门服务。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | v260d-388 |
| 处理器: | Intel Core i5 2400 3.1GHz |
| 内存类型: | DDR3 1333 |
| 内存大小: | 4GB |
| 硬盘类型: | SATA硬盘 |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱: | DVD±RW |
| 显示器: | 宽屏液晶,E2211H |
| 尺寸: | 21.5寸 |
| 显卡: | NVIDIA GeForce GT 530 |
| 声卡: | 板载声卡 |
| 网卡: | 板载10-100-1000M网卡 |
| 键盘/鼠标: | 标准键盘/光电鼠标 |
| 机箱: | 立式,360×102×433.1mm |
| 电源: | 100V-240V 250W 自适应交流电源供应器 |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:戴尔 Vostro 260(v260d-388)性能强大,配置合理,是一款十分不错的商务用台式机,而5599元的售价也是非常不错的。
[参考价格]:戴尔 Inspiron 620(i620d-388H) 5599元
[销售商家]:济南大唐科技有限公司 地址:济南市山大路126号科苑大厦916室
[联系电话]:0531-55555151 18954189155
[商城链接]://m.pconline.com.cn/shop489146
[行情查询]:山东笔记本电脑行情
[报价查询]:山东笔记本电脑报价
