关键字:天津行情;天津笔记本行情;苹果 MacBook Pro(MD313CH/A);苹果;MacBook Pro;天津为峰数码
【PConline天津站 行情】苹果 MacBook Pro 13(MD313CH/A)作为一款轻薄便携本,无论是外观还是配置都表现了该机的强大,强劲的性能带来出色的可玩性。作为MC700ZP/A的升级版,在配置方面非常不错。采用英特尔酷睿双核i5-2430M处理器,还标配4G内存,能够满足大多数用户的需求。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline天津站。[返回天津行情首页]
近日该产品在PConline推荐经销商:天津为峰数码(18622288100;022-27410619;QQ:15979 53676)最新售价为港行6980元;国行7540元!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋天津站还能享有特殊优惠!

苹果 MacBook Pro 13(MD313CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果 MacBook Pro 13(MD313CH/A)笔记本外观时尚漂亮,身材仅有13.3英寸,因此机身重量也只有2.04千克,非常适合外出办公携带,同时内置了最新酷睿i5处理器,性能也是比较高的。是目前最个性轻薄本产品之一。

苹果 MacBook Pro 13(MD313CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,苹果 MacBook Pro 13(MD313CH/A)采用了主频为2.4GHz的英特尔酷睿双核i5-2430M处理器,标配4G的DDR3内存和500G的硬盘,集成Intel HD 3000显卡。整体来说该机配置一般,能够应付一般的办公娱乐。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | MacBook Pro 13(MD313CH/A) |
| 处理器: | Intel Core i5-2430M(2.4GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,FaceTime HD |
| USB: | 2个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,SCXC |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Thunderbolt,FireWire 800 |
| 重量: | 约2.04kg |
| 操作系统: | MAC OS X |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:苹果新MacBook Pro笔记本提供了千兆以太有线网卡、802.11a/b/g/n(300Mbps)无线网卡,并内置蓝牙模块。机身尺寸为325×227×24.1mm,机身重量(含电池)为2.04千克,官方标称续航时间约为7小时,具体时间视使用环境而定。
近期活动:苹果iphone4S 天津商家最新报价信息
//mobile.pconline.com.cn/2012/0407/zt2737432.html
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网天津站( //tj.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!如有问题,可以随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/TJIT。我们的QQ群:手机群224506426;团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524;太平洋网友交流超级群82956690,我们欢迎您的到来!
[商家报价]:苹果 MacBook Pro 13(MD313CH/A) 港行6980元;国行7540元 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
[报价商家]:天津为峰数码
[商家地址]:天津市南开区白堤路186号天津电子科技中心11层1104
[联系电话]:18622288100;022-27410619;QQ:1597953676
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop503224/
[报价查询]:天津笔记本报价
[行情查询]:天津笔记本行情