【6月12日太平洋电脑网西安讯】宏碁“蜂鸟”的超薄笔记本宏基S3-391-2364G52ADD,拥有超薄的设计,以及铝镁合金所打造机身,外观相当的轻薄时尚。而配置上该机采用了Intel酷睿i3 2367M双核处理器,标配4G内存和500G硬盘,集成了Intel HD 3000显卡芯片。今日商家特惠仅需5300元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下。

宏碁Aspire S3-391-32364G52add 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,宏基S3-391-2364G52ADD继承S3蜂鸟轻巧体态,机身设计仅薄13mm,配以1.4kg轻巧体重,高清超薄LED背光丽镜宽屏,分辨率为1366×768。出差,出行轻轻松松。独特的香槟金色外壳,低调华丽,瞬间彰显你的非凡品位。轻巧且坚固的铝合金金属外壳额,即使反复触摸也不留指纹。

宏碁Aspire S3-391-32364G52add 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,宏基S3-391-2364G52ADD配用英特尔酷睿i3 2367M双核处理器,智能,节能,高效装正版的Windows 7家庭高级版。并且采用制冷气流降温技术,更优化的主板布局和气流导向设计,使笔记本长时间清凉依旧。即使笔记本处于休眠状态,宏基全时在线技术也能自动实时收发邮件,更新网页,让你不再遗漏重要资讯。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | S3-391-32364G52add |
| 处理器: | Intel Core i3-2367M(1.4GHz) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500,20GB SSD |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,SD,MMC,二合一读卡器 |
| 其它接口: | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.35kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评
宏基“蜂鸟”S3-391-2364G52ADD不仅有着高档的外观,在性能上采用I5-2467M处理器,标配4G内存500G机械硬盘和20G固态硬盘,便携性非常强大,最大特点就是S3超快的开机速度,性价比很高。整机运行相当出色。目前报价5300元,购买时提及太平洋电脑网西安站将享受更多优惠呢!
[参考报价] 5300元
[销售商家] 西安一易天
[联系方式] 029-63377520 王先生
[商家地址] 陕西省西安市碑林区百脑汇电脑城10楼A22
[商家网址] //m.pconline.com.cn/shop568412/
[报价查询] 西安笔记本报价
[行情查询] 西安笔记本行情