【PConline佛山站 行情】对于许多高考毕业生来说,高考后的第一件事当然是将自己压抑已久的游戏欲望进行一次爆发,当然想畅玩自己喜爱的电脑游戏,一款具有相当性能配置的电脑是必不可少的。不过由于考虑高考假期结束后的大学生活,很多考试都会考虑购入自己的首款笔记本电脑,目前市面上出现的这几款笔记本的价格都相当不错,型号分别为惠普 CQ43-400AU、联想 G480A-IFI、惠普 CQ43-308TX、华硕 K45E45DR-SL。有兴趣的考试朋友可以留意了。
推荐型号:惠普 CQ43-400AU
参考价格:2499元
惠普CQ43-400AU采用了低功耗的AMD APU E450低功耗双核处理器,主频为1.65GHz,拥有1M二级缓存。基于AMD A50M主板芯片组,Intel GMA HD显示芯片,可共享内存容量,图形处理能力出色。存储方面,整机标配2G DDR3 1333内存、5400转320GB容量硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。预装DOS操作系统。网络通信方面,内置100Mbps网卡、支持802.11b/g/n无线协议,网络传输十分便捷。经销商给出的最新报价为2499元,喜欢的朋友不妨多多留意一下。

惠普 CQ43-400AU 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价


惠普CQ43-400AU采用了科技感十足的银灰色为主调,经过磨砂工艺的处理,整机外观上看起来质感十足;机身四角圆润、线条流畅。显得十分紧凑、稳重。内饰方面,该本载搭14英寸的LED背光屏幕,16:9的屏幕黄金比例,1366×768的高清分辨率。所展现出的画面效果十分清晰、细腻。屏幕的上方内置了一枚130万摄像头,方便用户视频会话使用。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | CQ43-400AU |
| 处理器: | AMD E-450(X2/1.65G/1MB/80sp) |
| 主板芯片组: | AMD A50M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA HD |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:惠普CQ43-400AU拥有E450低功耗双核处理器,整机有着不错的续航能力,非常适合入门级用户考虑选购。[返回佛山分站查看更多]
[参考价格]:惠普 CQ43-400AU 2499元
[销售商家]:惠海IT连锁
[销售地址]:佛山市鸿运电脑城2楼 2508-2509
[销售电话]:13687435779
[行情查询]:佛山笔记本行情
[报价查询]:佛山笔记本报价
推荐型号:联想 G480A-IFI
参考价格:3799元
联想 G480A-IFI是联想2012年最新发布的i5级笔记本,采用i5-2450M级的双核心处理器,搭配4G DDR3内存,整体性能不错,无论是商务办公还是影音娱乐都能兼顾。今日,小编从商家“佛山伟联”处了解到最新报价3799元,感兴趣的朋友不妨与商家联系。

联想 G480A-IFI(金属灰) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
这款笔记本采用了i5+4G内存的核心硬件方案,确保了系统和软件的流畅运行,500GB的机械硬盘还是能满足海量多媒体的储存需求的,DVD刻录机也让文件储存更多样化更得心应手。
屏幕方面,该机采用了14英寸的LED 1366X768 屏幕,搭配NVIDIA GeForce GT 610M 1G显存独立显卡,3D游戏还是高清影音都得心应手。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | G480A-IFI |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 610M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器,五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:这款G480A-IFI配置均衡,基本上所有使用需求都能很好的涵盖,学生还有商务人士都值得选购。[返回佛山分站查看更多]
[参考价格]:联想 G480A-IFI 3799元
[销售商家]:佛山伟联
[销售电话]:18988696159
[销售地址]:地址1:北极熊电脑城2期219联想旗舰店
[行情查询]:佛山笔记本行情
[报价查询]:佛山笔记本报价
推荐型号:惠普 CQ43-308TX (A3U65PA)
参考价格:3199元
惠普CQ43-308TX外观设计简洁、大方,在硬件配置上采用了代i3-2330M双核处理器,并配备了HD 6470M独立显卡,满足日常娱乐学习生活完全不成问题。近日该产品在经销商“佛山惠海笔记本”最新售价为3199元,感兴趣的网友可以和商家取得联系,有兴趣的朋友可以留意。

惠普 CQ43-308TX (A3U65PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,惠普 CQ43-308TX(A3U65PA)笔记本使用了复合材质模具。机身以高雅的钛金灰色外观设计,科技感十分强烈。面板外壳经过磨砂效果处理,散发丝丝金属光泽。配以惠普独特的Imprint技术,将外壳表面增加了一层透明涂层,起到抗磨损、防划伤的良好作用。整机四角采用圆弧切角设计,令该笔记本显得更加紧凑、稳重。

惠普 CQ43-308TX (A3U65PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普CQ43-308TX(A3U65PA)笔记本采用了英特尔SNB平台酷睿二代i3-2330M双核处理器,主频为2.1GHz,拥有3M三级缓存。基于Intel HM65主板芯片组,整机搭载了AMD Radeon HD 6470M独立显卡。机身标配2G DDR3 1333MHz内存、5400转500GB容量硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | CQ43-308TX |
| 处理器: | Intel Core i3-2330M(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器,五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:惠普 CQ43-308TX是一款入门级别的笔记本电脑,该机外形设计简洁明快,整体不乏时尚感。性能配置上满足日常的简单娱乐需要还是不成问题的。[返回佛山分站查看更多]
[参考价格]:惠普 CQ43-308TX (A3U65PA) 3199元
[销售商家]:佛山惠海笔记本
[销售电话]:18665454725
[销售地址]:佛山市老鸿运电脑城2580-2509 铺
[行情查询]:佛山笔记本行情
[报价查询]:佛山笔记本报价
推荐型号:华硕 K45E45DR-SL(4GB/500GB)
参考价格:4999元
华硕 K45E45DR-SL笔记本整体观感简洁大气,硬件配置方面承载的是AMD APU A8-4500M处理器,主频为1.9GHz采用的是HD 7670M显卡1G独显,4GB DDR3 1333MHz内存、5400转500GB硬盘,而且,该机的性价比也是不错的。目前商家报价仅4999元,近期想购机的朋友多多关注下。

华硕 K45E45DR-SL(4GB/500GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
产品外观方面,华硕 K45E45DR-SL顶盖采用磨砂工艺,不失时尚的气息。屏幕方面,拥有一块14英寸16:9的LED背光高亮液晶显示屏,最佳分辨率为1366X768,显示效果清晰细腻。内置一枚摄像头,日常视频沟通方便。
产品配置方面,华硕 K45E45DR-SL搭载了AMD APU A8-4500M处理器,主频为1.9GHz,拥有AMD A70M主板芯片组。标配4GB DDR3 1333MHz内存、5400转500GB硬盘,强大的组合足以满足人们的任何需要。该本还配备了1GB DDR3显存的AMD Radeon HD 7640M独立显卡,内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录,支持802.11b/g/n无线协议和1000Mbps以太网卡。预装DOS操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | K45E45DR-SL |
| 处理器: | AMD APU A8-4500M(1.9GHz) |
| 主板芯片组: | AMD A70M |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7470M,+AMD Radeon HD 7640G |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.3kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:华硕 K45E45DR-SL笔记本的外观沉稳大方,适合的消费人群比较广。性能方面也是不错的,工作和生活中的日常应用均能满足。价位方面是普通大众的消费层次,感兴趣的朋友不妨多加关注下。[返回佛山分站查看更多]
[参考价格]:华硕 K45E45DR-SL(4GB/500GB) 4999元
[销售商家]:佛山锐泽电脑公司
[销售电话]:15989956826
[销售地址]:佛山新鸿运电脑城102铺
[联系 QQ]:450737486
[行情查询]:佛山笔记本行情
[报价查询]:佛山笔记本报价