【6月14日太平洋电脑网山东讯】编辑从济南万良科技了解到华硕5月份新出的一款A43EI245SA-SL目前到货,最新报价4660元。华硕A43EI245SA-SL搭载了最新酷睿i5-2450M处理器、2G显存的AMD Radeon HD 6730M独立显卡、4G内存以及750GB硬盘,具有很出色的性价比,能满足日常影音娱乐和生活办公需求,有需要的不妨联系下商家,提及电脑网网友可能还有优惠哦。

华硕 A43EI245SA-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,华硕A43EI245SA机身采用了复合材质打造,机身线条简洁流畅,边角采用了弧形切边设计,顶盖运用拉丝工艺处理,配合暖金色机机,整机显得时尚感充足。屏幕为一块14英寸LED背光屏,屏幕分辨率为1366×768像素,画面清晰细腻,同时屏幕上方的边框还内置有一枚摄像头,方便用户视频聊天使用。

华硕 A43EI245SA-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,华硕A43EI245SA在硬件配置方面也丝毫不逊色,采用英特尔全新Sandy Bridge平台,其拥有英特尔新酷睿i5-2450M处理器。基于HM65芯片组,搭载性能强劲的AMD Radeon HD 6730M独立显卡,显存达到了2GB,还配置了5400转750G容量硬盘和4GB DDR3 1333内存。支持DVD SuperMulti双层刻录。并将预装Windows 7 Home Basic(旗舰版)操作系统。
编辑点评:大部分人入手华硕的本本多是被其坚如磐石的质量吸引,再加上本本价格一直在下降,这款华硕A43EI245SA相信会成为不少朋友的选择。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | A43EI245SA-SL |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6730M,+intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,三合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |