【PConline广州站 行情】联想ThinkPad E325 1297A25是ThinkPad推出的一款商务轻薄机型笔记本,该机拥有13.3寸超便携的机身,采用的是AMD平台Fusion APU E-450处理器,整机配有2G内存、320GB容量硬盘。该笔记本不仅在性能方面有着不俗的表现,而且续航能力上也十分给力,对于一般的商务任务处理毫无压力。6月15日,商家最新报价为2550元,感兴趣的朋友不妨与商家联系。
| 广州笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| - | 2550 | - | - | |
| 采集日期:2012年6月15日 更多行情价格变动请点击广州笔记本行情 | ||||

联想ThinkPad E325 1297A25 图片 系列 评测 报价 网购实价
在外观上,机身让这款产品很有商务气息,类肤漆材质的运用让这款笔记本给人一种十足的稳重感,并且再加上那经典的Thinkpad LOGO,它让我们觉得这就是我们熟悉的那个Thinkpad。顶盖上的Thinkpad LOGO上有一个红色的LED灯,“小红帽”的特点被明显的凸显了出来,并且这个LED灯也可以帮助用户了解笔记本在合上屏幕后的工作状态。 配置方面,联想ThinkPad E325 1297A25笔记本采用了AMD Fusion平台E-450处理器,主频为1.65GHz,拥有1M二级缓存。机身集成AMD Radeon HD 6320G显示芯片。整机标配2G DDR3 1333内存、5400转320G容量硬盘。整机带6芯锂电池,重量约1.77kg,轻巧且便于携带。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | E325 |
| 处理器: | AMD E-450(X2/1.65G/1MB/80sp) |
| 主板芯片组: | AMD A50M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6320G |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 内置蓝牙,Intel 1000 BGN |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0,一个e-SATA共用接口,其中一个powered供电USB共用接口 |
| 读卡器: | 内置,四合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.77kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想ThinkPad E325 1297A25机身轻薄,采用13.3寸小机身,采用了AMD Fusion平台E-450处理器,采用AMD Radeon HD 6320G显示芯片,配置不高,商务感十足,感兴趣的朋友不妨咨询一下。[返回广州分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠
[参考报价]:联想ThinkPad E325 1297A25 2550元
[销售商家]:广州商道百脑汇店 //m.pconline.com.cn/shop340486/
[销售地址]:广东省广州市天河区百脑汇2楼2B31
[联系电话]:18922290101 020-87512028
[行情查询]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价