【6月15日太平洋电脑网重庆站】联想ThinkPad E530 32595EC是今年联想针对英特尔新推出的第三代处理器开发的新款笔记本电脑,其搭载了i5-3210M的双核处理器,标配2G内存和320G硬盘,并配有NVIDIA GeForce GT 610M独立显卡和intel HD 4000集成显卡。现了解到,重庆全迪电脑对这款新笔记本的报价为4199元,有兴趣的朋友可多关注一下。

联想ThinkPad E530 32595EC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观上,Thinkpad E530在原来的基础上在周边加入了白条设计,看起来更加时尚。键盘方面,依然延续了以往的风格,用的是前代手感不错的键帽设计,另加了小键盘区,方便了有这需求的用户。15.6寸LED背光显示屏,采用16:9的屏幕比例及1366×768的分辨率,在显示方面还是很给力。

联想ThinkPad E530 32595EC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置上,Thinkpad E530采用了新一代的I5-3210处理器,主频达到了2.5GHz,随机配置的是2G DDR3内存及320G硬盘。显卡采用的是NVIDIA GeForce GT 610M+intel HD 4000双显卡,显存容量为2G,支持DirectX 11,内置10-100-1000M无线网卡,802.11b/g/n无线网卡及蓝牙模块。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | E530 32595EC |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | Blu-ray Rambo蓝光光驱 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 610M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 内置无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.45kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想E530 32595EC笔记本采用15.6寸大屏幕设计,最新的i5处理器以及2G独显的搭配十分强悍,最值得一提的是内置蓝光光驱,整体表现非同一般,喜欢的朋友不妨多多关注一下哦!
[商家名称]:重庆全迪(金海洋)科技
[销售地址]:重庆市石桥铺一城精英国际20楼21号
[咨询电话]:15320387317 023-89129961