【6月18日太平洋电脑网浙江站】联想ThinkPad E430 3254HYC采用2.2G高频酷睿I3-2330M处理器,标配2G三代内存,500G硬盘,1G显存的NVIDIA GeForce GT 610M+intel HD 3000双显卡。同时该机内置6芯锂电池,续航给力。目前,小编@天下ben色了解到,杭州帝赫数码对该机的报价仅为3399元,价格优惠,可以考虑。

联想ThinkPad E430 3254HYC 图片 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad E430外观优雅,镜面般光滑的无边框显示屏、手感柔软舒适的外壳以及凸显大气的金属质感,造工细腻。搭配主流的14英寸16:9比例宽屏,分辨率为1366x768。键盘延续了E40系列的设计,保留了小红点和触摸板。

联想ThinkPad E430 3254HYC 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想ThinkPad E430 3254HYC采用了Intel 酷睿i3 2330M处理器,2.2GHz主频,标配2G DDR3内存500G硬盘,1G独立NVIDIA GT610M+集成Intel GMA HD 3000显卡。功能方面,E430内置蓝牙、摄像头、无线等诸多设备,既兼顾了工作,在娱乐方面的表现也非常不错。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | E430 3254HYC |
| 处理器: | Intel Core i3-2330M(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | Blu-ray Rambo蓝光光驱 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 610M,+intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 内置无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.19kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
| 类型 | 评分 | |
| 配置 | ★★★★☆ | 酷睿 i3-2330M处理器 |
| 做工 | ★★★☆☆ | 保留了ThinkPad经典造型 延续原始做工 |
| 质量 | ★★★★☆ | 质量稳定 |
| 价格趋势 | ★★★☆☆ | 价格稳定 |
| 售后服务 | ★★★★☆ | 一年部件和人工 客户送修 |
| 采购建议 | ★★★★☆ | 出手正当时 |
编辑点评: 联想ThinkPad E430 3254HYC笔记本采用英特尔酷睿i3-2330M处理器、英特尔HM65主板芯片、英特尔HD 3000核芯显卡,1GB显存的GT610M独立显卡;标配2GB内存,500GB高速硬盘,内置吸入式DVD刻录光驱,整机的配置主流。不仅商务应用不在话下,而且在娱乐方面的表现也很十分给力。
[参考价格]:联想ThinkPad E430 3254HYC 3399元
[公司名称]:杭州帝赫科技有限公司
[咨询电话]:18758858660 0571-56836090 蒋林敏
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop548188
[报价查询]:浙江笔记本报价
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至天堂硅谷论坛
>>>>如果您想了解浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页://zj.pconline.com.cn/