推荐产品:神舟K470P-i7 D2
参考价格:4999元
产品特点:i7-2670QM+HD 6770M,3D游戏性能强悍
称号“性能之王!14寸最强游戏本至尊”的神舟独显精盾K470P-i7,给游戏发烧友带来了惊喜。其采用14寸无亮点LED瑰丽宽屏,膜内漾印仿金属拉丝的灰色外观设计,配备新一代酷睿i7处理器,与SNB智能共建的USB3.0数码接口,高速HM65芯片组,AMD的HD6770 1GB GDDR5独立显卡的加盟,让消费者畅享顶级的配置、劲爆的游戏体验!
神舟 精盾K470P-i7 D2 图片 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,神舟K470P-i7 D2采用灰色仿金属拉丝的膜内漾印工艺,跟紧流行时尚步伐,无论放在家中还是出门随身携带,都有一种大气的感觉。神舟K470P-i7 D2采用14寸无亮点LED瑰丽屏,画面效果不错。黑色巧克力键盘,简洁的状态指示灯,使整个机器外观搭配显得合理实用。金属灰色触控板,手感轻盈顺畅。
神舟 精盾K470P-i7 D2 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,神舟K470P-i7 D2采用英特尔Sandy Bridge平台第二代酷睿i7四核2.2G处理器2670QM,在英特尔睿频加速技术2.0下拥有更高的性能与更低的功耗,标配8G DDR3的超大内存和500G硬盘,此外还有一张AMD Radeon HD 6770M独立显卡,带给消费者极速应用体验,尤其是在大型3D游戏和高清影片启动阶段,新的CPU能够使程序读取速度得以大幅提升;屏幕方面是一块14英寸的液晶宽屏,分辨率为1366×768。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | K470P-i7 D1 |
| 处理器: | Intel Core i7-2670QM(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 8GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6770M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.3kg |
| 产品链接: | |
| IT商城: | 网购实价 |
编辑点评:神舟K470P-i7 D2配置强大得让人无语,i7的笔记本只需4999元,不知道各位消费者是如何看待?该机采用英特尔酷睿i7-2670QM四核处理器,标配8G的内存和500G硬盘,搭载独立的AMD Radeon HD 6770M显卡。游戏方面非常出色,而作为商务本也不错,性价比超高。
总结:本文介绍的5千元价位产品中,华硕N55XI243SF-SL以其时尚的外观设计、出色的性能配置及完美的影音享受受到了许多消费者青睐,但整体价格偏高;联想Y570N-IFI(T)能够让消费者在高清影音娱乐和大型3D游戏中带来非同凡响的体验,但联想高品质也带来高售价,不差钱的同学不妨考虑下;宏碁AS5750G-2632G50Mnkk无论游戏还是高清影音都很给力,价格也适中,性价比合适;神舟K470P-i7 D2配置强大得让人无语,游戏方面非常出色,目前4999元的性价比超高,如果加强品牌影响力则低价更具有杀伤力;钢铁侠X46H-i2644709游戏、高清影音都能满足消费者的要求,性价比、品牌影响力还需要继续提升,总的来说,在琳琅满目的市场里找到实惠而强悍的笔记本实属不易,希望这篇文章能给给位消费者一点启迪。
表情