推荐产品:索尼VPCCB38EC/R(红)
参考价格:5699元
产品特性:艳红,15寸实用性影音本
索尼笔记本在色彩和外观设计上一直都走在潮流的前端。时尚个性化的特点及靓丽的机身,吸引了许多年轻朋友的目光。索尼VPCCB38EC笔记本也是其中的代表作,共有三色系列。索尼VPCCB38EC/R(红)以其经典的时尚造型,时尚、炫彩的聚光材质模具,采用了十分艳丽的红色外观设计。15.5英寸的屏幕颇为吸引人,i5-2430M的处理器,2G内存搭载HD 6630M的独立显卡,配置不俗。
索尼 VPCCB38EC/R (红) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,索尼VPCCB38EC/R(红)笔记本延续了之前时尚、炫彩的聚光材质模具。其采用了十分艳丽、突出的红色外观设计。在面板中央部分带有彩色的品牌LOGO。整机四角采用了圆弧切角设计,曲线流畅。外壳半透明材质里混搭注入格纹设计,凸显立体质感,掌托部分颜色与外壳遥相呼应,设计一致。黑色悬浮式巧克力键盘手感良好,与外观形成鲜明对比,带来愉悦的视觉享受,并且舒适好打;15.5英寸的16:9 宽屏贵丽屏(LED背光源),1366 x 768的高分辨率呈现鲜艳细腻的动态色彩,宽大的屏幕比例更符合人体工学,带来更为宽阔的观赏空间。
索尼 VPCCB38EC/R (红) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,索尼VPCCB38EC/R(红)笔记本采用了32nm制程工艺双核心四线程的Intel 酷睿二代 i5-2430M处理器,主频为2.4GHz主频,拥有3MB高速三级缓存,可睿频加速至3.0GHz。基于Intel HM65主板芯片组、搭载了1GB显存容量的AMD Radeon HD 6630M独立显卡。整机标配2GB DDR3 1333内存、5400转640GB大容量硬盘。内置托盘式DVD刻录光驱,支持双层刻录。预装Windows 7 Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | 索尼VAIO CB3系列 |
| 型号: | VPCCB38EC |
| 处理器: | Intel Core i5-2430M(2.4GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.5英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6630M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.85kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | 网购实价 |
编辑点评:在多彩的索尼VAIO C系列,索承 VPCCB38EC笔记本造型也算是极品色系了,并且配置不俗,作为贵族式的笔记本,索尼就是拥有其独特魅力。
表情