【PConline昆明 行情】这款华硕A53XI245SM外壳A面采用ABS工程塑料材质,整体设计并没有太多花哨的点缀,显得简单而实用,直角直边的线条将机身轮廓勾勒的十分明快。搭配英特尔I5-2450处理器以及2G独显的GT630M独显,搭配4G内存和750G大硬盘,配置非常不错。现在商家报价仅4599元,感兴趣的朋友不妨了解下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕A53XI245SM-SL | - | 4599 | - | - |
| 采集日期:2012年6月19日 更多行情价格变动请点击昆明笔记本行情 | ||||
外观方面,华硕A53XI245SM-SL笔记本依然采用较为轻盈的复合材质模具,机身面板上使用了波浪暗纹晶钻漾彩设计,不仅带来美观外表,同时也有效保护了机身的磨损、污染等问题。内饰方面,华硕A53XI245SM-SL笔记本配备了15.6英寸LED背光屏,长宽16:9的比例,屏幕分辨率为1366×768像素,画面呈现清晰细腻,同时屏幕上方的边框还内置有一枚摄像头,方便用户视频聊天使用。

华硕 A53XI245SM-SL(4GB/750GB) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,华硕A53XI245SM-SL笔记本采用了最新的英特尔Sandy Bridge平台 酷睿二代i5-2450M处理器,主频2.5GHz,3M三级缓存。该处理器可睿频加速至3.1GHz。基于Intel HM65芯片组,搭载了2GB显存容量的NVIDIA GeForce GT 630M独立显卡。整机标配4GB DDR3 1333内存、7200转750GB容量硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。

华硕 A53XI245SM-SL(4GB/750GB) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
华硕A53XI245SM-SL继续使用奥特蓝星音箱,SRS虚拟音效。音箱放在了前沿,发声角度会更加理想。因为ICECOOL散热技术的支持,整个系列的散热能力都非常的棒,长时间运行之后机器依然能保持很正常的温度。

华硕 A53XI245SD-SL(4GB/500GB)综色 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
通讯接口上,如千兆网卡、802.11b/g/n无线网卡、蓝牙2.1+EDR等接口都齐全,其它接口RJ45(网络接口)、电源接口、耳机输出接口、麦克风输入接口都备有,很便利。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | A53XI245SM-SL |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 8GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 630M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,四合一读卡器,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.44kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:华硕A53XI245SD-SL在性能上非常诱人,采用全新Intel i5-2450M处理器,内置GeForce GT 630M独显,以及搭配了4G内存和5400转750G硬盘,娱乐性能突出。外观上采用15.6英寸显示屏,视觉效果震撼。感兴趣的朋友不妨咨询一下吧
购机时提及PConline太平洋电脑网昆明站将会获取更好的服务或优惠
[参考价格]:华硕A53XI245SM-SL 4599元
[销售商家]:昆明博精科技
[商家地址]:新螺蛳湾国际商贸城二期八区4050-4051
[联系电话]:18213536361
[客服QQ]:1465460255
[行情查询]:昆明笔记本行情
[报价查询]:昆明笔记本报价